Регистрация
Справочная
Регистрация
Справочная

Помочь Светлане Бахминой

Это блог для всех, кому не безразлична судьба Светланы.

Передача «К барьеру»

30.10.2008Модератор1797 просмотров

Друзья,
возможно, благодаря тому, что подписавшихся под письмом о помиловани Светланы Бахминой уже больше 73 тысяч — эта тема впервые будет обсуждаться на телевидении, в программе Владимира Соловьева «К барьеру», сегодня в 21-30 на канале НТВ. В поединке встретятся Валерия Новодворская (ЗА) и Мария Арбатова (ПРОТИВ).
Во время передачи идет голосование по телефону и у вас будет возможность еще раз выразить свое мнение.

Рейтинг: 10 (1 голос).

Комментарии / Написать новый

30.10.2008 Вера

проголосовать-то проголосуем... Но зря туда выпустили Леру.
Я ее очень уважаю - но в данном случае она плохо подходит.

Ответить
30.10.2008 Михаил

Вера:

выпустили Леру.

Выпустили Леру - хорошо сказано)) На манеж?

Ответить
30.10.2008 ник

как бы не навредить
там «то еще» большинство набирается при телефонном голосовании...

Ответить
30.10.2008 ник

кажется впервые за много лет пожалела, что у нас нет телевизора...

Ответить
30.10.2008 Брат Сергий, православный

Я кстати как не голосовал прозванивая в прошлых программах Соловьёва - ну просто всегда занято и всё тут. Такое ощущение, что та линия которая невыгодна власти - специально отрубаеться или искусственно "подвисаеться".

Ответить
30.10.2008 Саша

ник:

как бы не навредить
там «то еще» большинство набирается при телефонном голосовании...

А ,по-моему,из кремля уже поступила информация,кто должен выиграть в дуели....по состоянию на 21-37 по Москве-мы проигрываем...России нужна цветная революция...долой престолонаследие и правовой беспредел!!!!

Ответить
30.10.2008 iv

а что, кто то сказал что результаты голосования что - то могут поменять? Для Светланы , для президента, для каждого персонально? если есть люди которые считают что милосердие проявлять не нужно, то их мнение уже ничего не изменит. ну разве что заплатить им пару баксов.

Ответить
30.10.2008 Саша

ник:

как бы не навредить
там «то еще» большинство набирается при телефонном голосовании...

А ,по-моему,из кремля уже поступила информация,кто должен выиграть в дуели....по состоянию на 21-37 по Москве-мы проигрываем...России нужна цветная революция...долой престолонаследие и правовой беспредел!!!!

Ответить
30.10.2008 Анна

К сожалению, дозвониться до студии из другого города и проголосовать ЗА Валерию Ильиничну Новодворскую в вопросе о Светлане Бахминой совершенно невозможно. Линия сначала занята, а потом межгород вообще перестал работать.
Точка зрения Арбатовой - убийственна. Откуда у неё столько жестокости?

Ответить
30.10.2008 Борисов Григорий

Посмотрел я передачу "К барьеру", очень тяжкое впечатление, с одной стороны хорошо что хоть Новодворской разрешили сказать, что Россия это уже почти Германия и СССР 30-х, по характеру, правда пока ( к счастью) не по методам, а с другой стороны я понял, что голосование идет в независимости от передачи, т.е. без реакции на слова дуэлянтов. И вообще выглядело нарисованным...(((

Свободу Свободным людям!!!

Ответить
30.10.2008 С.

Анна:

К сожалению, дозвониться до студии из другого города и проголосовать ЗА Валерию Ильиничну Новодворскую в вопросе о Светлане Бахминой совершенно невозможно. Линия сначала занята, а потом межгород вообще перестал работать.
Точка зрения Арбатовой - убийственна. Откуда у неё столько жестокости?

Она же объяснила в самом начале: всем там что-то из кремля на грудь повесили, а ее обделили. Вот и зарабатывает дешевую популярность.
Вроде как и не за кремль, и не против, а "глас народа".Усиленно пытаются все свалить на народ - "быдло".

Ответить
30.10.2008 С.

Как безобразна эта "кухарка" арбатова!Не предполагала, что она может быть такой базарной. Или это роль "оскорбленного олигархами народа"?
Безобразна до тошноты...

Ответить
30.10.2008 Андрей Торопов

Ужасное впечатление. Это уже почти Геббельсовская пропаганда.
Позиция Арбатовой не лишена некоторой логики и последовательности. Но также не лишено было логики и последовательности например, преподавание арийской алгебры, арийской химии во времена третьего Рейха.
В худшем случае Бахмину просто освободят несколько позже.
Но, что делать нам? Быть электоратом под властью таких вот "арбатовых"? Взять власть в свои руки и стать таким же подлым , циничным, и гнусным человеком, как "арбатова"? Забить на всё и ничего не замечать? Но ведь воняет очень сильно.

Борисов Григорий:

Посмотрел я передачу "К барьеру", очень тяжкое впечатление, с одной стороны хорошо что хоть Новодворской разрешили сказать, что Россия это уже почти Германия и СССР 30-х, по характеру, правда пока ( к счастью) не по методам, а с другой стороны я понял, что голосование идет в независимости от передачи, т.е. без реакции на слова дуэлянтов. И вообще выглядело нарисованным...(((

Свободу Свободным людям!!!

Ответить
31.10.2008 С.

iv:

а что, кто то сказал что результаты голосования что - то могут поменять? Для Светланы , для президента, для каждого персонально? если есть люди которые считают что милосердие проявлять не нужно, то их мнение уже ничего не изменит. ну разве что заплатить им пару баксов.

В любом случае,есть и положительный момент: после этой передачи большее количество людей знает про Светлану.Интернет в России не так доступен, как в Москве.А сделать выбор - дело совести.
Вот только бы с ней все было благополучно. Что-то нехорошая суета какая-то...

Ответить
31.10.2008 Вадим

Результаты голосования какие? У меня нет телевизора.

Ответить
31.10.2008 Мария

Как в прошлые годы, передачу не видела , но комментарии прочла. Единственный вывод - н е о п у с к а т ь р у к и!
Если каждый подписант пригласит еще одного - это и будет настоящим голосованием. Ну в самом деле, это что новость, что нынешнее телевидение - как бы так скзать по-приличнее - не отличается особой объективностью. Жалко, что ВИН поддалась на провокацию, но что сделано, то сделано.
Пусть другая сторона киснет от сознания того, что ее моральная убогость была выставлена на всеобщее обозрение.
Французы говорят, "Fais ce que dois, advienne que pourra" - Делай, что можешь, а чему быть, того не миновать.

Ответить
31.10.2008 Виктория

Вера:

проголосовать-то проголосуем... Но зря туда выпустили Леру.
Я ее очень уважаю - но в данном случае она плохо подходит.

+1
Господи,ну зачем же Новодворская????!! Настолько одиозная личность
теперь обычные люди,сочувствующие Бахминой как обычной женщине-матери,будут ощущать некое сомнение: если дело Бахминой поддерживает Новодворская,значит это очередная политическая игра
Новодворская никогда не была обычной женщиной. Она непонятна людям,потому что всю жизнь занимается "игрой в бисер" - интеллектуальными парадоксами,шокирующими формулировками,эпатажными симпатиями-антипатиями.

Теперь несчастная Бахмина будет ассоциироваться с нею.
И масса людей отвернется,раз такие "защитнички " появились.

Прямо как будто недоброжелатели спланировали ...

Ответить
31.10.2008 ALEPH1

Когда-то в 70-х я читал - не помню, в каком журнале или газете, - как в каком-то баре в Чили автор, журналист, беседовал с одним офицером, который пытал арестованных во время путча, выбивая из них показания.
Этот офицер цинично рассказывал, как он ломал людей, каких угодно. "Нормальный человек пыток выдержать не может!" - резюмировал он.
Но позже, уже прилично набравшись, он признался: "Знаешь, иногда попадаются такие, которые выдерживают все... И тогда чувствуешь себя таким дерьмом..." - и опрокинул в себя очередную порцию.
Вот и с делом "Юкоса". Головка вертикали чувствует себя так же. Поэтому и старается, и изгаляется, и демонстрирует "силу". А ведь - дерьмо дерьмом.

Ответить
31.10.2008 Стас, New York City

Не согласен я с Вами. Для Бахминой честь, что ее защищает Новодворская. И пусть не оратор она - плевать, Сахаров тоже сбивчиво выступал, но какой же высокой человеческой стоимости эти люди! Знаете, как про Путина будут потом историки писать? "Мелкий политический уголовник эпохи Новодворской". За вашу и нашу свободу!

Ответить
31.10.2008 ник

об Арбатовой была лучшего мнения...намного лучшего....

Ответить
31.10.2008 ник

и боюсь не навредили ли этой передачей Светлане, и ситуации вокруг нее...
как-то тревожно

Ответить
31.10.2008 ник

прочитала в новостях, что Светлана отозвала свое прошение о помиловании....
что-то неладное...

Ответить
31.10.2008 Олег

А кто вообще подобрал в оппоненты Новодворскую? Соловьев? Ну, тогда он очень умный и хитрый мужик т.к. если хотите испортить мнение народа о судьбе Бахминой - смело зовите В.Н.!!!
Ну, она по своему хороший человек, правда для роли защитника из телевизора - не подходит.
Вообще, в этой ситуации ей нужно отказаться в последний момент и прислать более подходящего защитника. Власть разыгрывает карту в свою пользу - тут просто нельзя поддаваться. Если не удастся заменить защитника - пусть уж эта дуэль не состоится:(

Ответить
31.10.2008 Максим

У желающих разразиться "справедивостью" Арбатовой есть много площадок. Давайте оставим этот сайт для другой стороны и не будем его захламлять спорами с инакомыслящими. Этим спорами уже густо засеян ЖЖ. Пожалуйста, либо удалите все комментарии, либо комментарии "Евгения", "Владимира" и прочих, возмущенных сбором подписей в защиту Светланы.

Их аргументированты они могут изгалагать где угодно, но конкретно на этом сайте это неуместно. На этом сайте собрались стороники освобождения, поэтому инакомыслящие являются гостями и должны себя, по-меньшей мере, вести себя прилично. Но они не понимают этого. Таких гостей выпроваживают без сожаления.

Ответить
31.10.2008 Елена Нортон

ник:

ЛЮДИИ!!!! НЕ ОТВЕЧАЙТЕ ВЫ НА КОММЕНТАРИИ ТРОЛЛЕЙ. Вы же им уподобляетесь! В площадную брань перерастает!!!!!!

Дорогая Ник!

Вы серьезно заблуждаетесь, думая, что "эти" понимают какой-либо другой язык. Пока их не пошлешь конкретно, так и будут рот свой поганый раскрывать. Вспомните "Мастера и Маргариту" - когда Маргарита вцепилась ногтями в рожу Алоизия Магарыча, Мастер кричал: "Марго, что ты делаешь? Не позорь себя!" А Бегомот ответил: "Простестую! Это не позор!"
Уверена, что и про меня обожаемый мной Бегемот сказал бы то же самое.

Ответить
31.10.2008 Бахмину отпустят!!!!

Бахмину в ближайшее время отпустят на свободу! Все признаки этого уже есть! Первый признак - это гробовое молчание власти. Оно от осзонания того, что они упустили контроль над ситуацией. И теперь как бы они не поступили они будут в существенном проигрыше. Если не отпустить - злодении и росто недовольства народа. Если отпустить, то они покажут, что по вопросу политических заключенных(и соответсвенно по ряду других вопросов - цензуры, коррупции и т.д.) на власть может активно влиять народ, люди которые объединяются. А это для них равносильно признанию в импотенции.

Поэтому самый оптимальный вариант для власти Путина-Медведева освободить Бахмину но так, чтобы "сохранить лицо" - чужими руками. Это условно-досрочное освобождение, а отзыв помилования Бахминой возможно и отказ пускать к ней адвакатов как раз с этим и связан.

Ответить
01.11.2008 С.

Когда пенсионеры объединились, реакция была мгновенной. Поэтому молчание властей особенно беспокоит. А отзыв прошения о помиловании может быть только в двух случаях. И ни об одном из них не хочется писать.

Ответить
01.11.2008 елена нортон

С.:

Когда пенсионеры объединились, реакция была мгновенной. Поэтому молчание властей особенно беспокоит. А отзыв прошения о помиловании может быть только в двух случаях. И ни об одном из них не хочется писать.

Что Вы имеете в виду??

Ответить
01.11.2008 Светлана

Что Вы имеете в виду??
[/quote]

Светлана - сильная, серьезная, умная женщина, которая отдает себе отчет в своих поступках.Настораживает, что вначале прошла информация о ПОТЕРИ прошения, которое она, кстати, подала без консультации с адвокатом(и для него, судя по информации, это было совершенно неожиданно) .Затем(кажется, днем позже) ее положили в ведомственную больницу по причине повышения давления. Через пару дней - якобы она написала заявление о возврате прошения. И все замолкло.И никого к ней не пускают.
Какие причины могли быть у нее для отзыва прошения? И она ли его отзывала? А если все нормально, то почему не пропускают адвоката? Тем более, он - местный.

Ответить
01.11.2008 Модератор

Елена Нортон:

ник:

ЛЮДИИ!!!! НЕ ОТВЕЧАЙТЕ ВЫ НА КОММЕНТАРИИ ТРОЛЛЕЙ. Вы же им уподобляетесь! В площадную брань перерастает!!!!!!

Дорогая Ник!

Вы серьезно заблуждаетесь, думая, что "эти" понимают какой-либо другой язык. Пока их не пошлешь конкретно, так и будут рот свой поганый раскрывать. Вспомните "Мастера и Маргариту" - когда Маргарита вцепилась ногтями в рожу Алоизия Магарыча, Мастер кричал: "Марго, что ты делаешь? Не позорь себя!" А Бегомот ответил: "Простестую! Это не позор!"
Уверена, что и про меня обожаемый мной Бегемот сказал бы то же самое.

Горжусь такими женщинами в этом блоге!
Но, все же, прочитайте статью о троллинге в Вики. http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг
Вы не сможете расцарапать рожи этим Магарычам здесь, в комментариях. Поэтому они и пузырятся. Причем, у них нет, на самом деле, никакой позиции по Бахминой. Им банально не хватает внимания к своей персоне, которое, войди они в комнату с приличными людьми, не смогут или побоятся привлечь к себе, т.к. получат по морде натурально, не в комментах.
Троллинг, это новый социальный феномен, нужно обладать некоторым навыком, чтобы не "кормить троллей".

Ответить
01.11.2008 Dina

не очень по теме, но ИРОНИЯ СУДЬБЫ (с сайта общественной палаты)

Председателям Общественных советов
при территориальных органах ФСИН РФ

Уважаемые коллеги!
В связи с празднованием 60-й годовщины со дня принятия Всеобщей декларации прав человека Генеральным Секретарем Организации Объединенных Наций (ООН) Пан Ги Муном проинициировано проведение международной кампании «Человеческое достоинство й справедливость для всех нас», которая пройдет в период с 6 по 12 октября 2008 года. В рамках запланированных мероприятий особое внимание предполагается уделить положению лиц, находящихся в местах лишения свободы, обеспечению их прав и свобод.
По предложению Генерального Секретаря ООН в указанный период целесообразно организовать проведение адресных мероприятий, направленных «на формирование в каждом государстве стабильной, надежной и гуманитарной тюремной и реабилитационной системы, включая альтернативы лишению свободы и меры исправления».
С учетом изложенного предлагаю в период с 6 по 12 октября 2008 года посетить исправительные, воспитательные учреждения и СИЗО (по выбору), оказать им гуманитарную помощь, организовать прием по личным вопросам осужденных и сотрудников. При необходимости и возможности провести юридические консультации, а также беседы и мероприятия, посвященные 60-й годовщине принятия Всеобщей декларации прав человека;

О проделанной работе просьба проинформировать Общественный совет ФСИН России.

Председатель
Общественного совета ФСИН

Ответить
02.11.2008 Екатерина

Соловьев знал, что делал. Соответственно, я теперь знаю, как его оценивать - и это ему однажды хорошо так аукнется.

Что же касается г-жи Арбатовой, то, как психолог, я могу заметить, - "далеко не так вредно для психики - врать дпугим, нежели - врать себе" - а симптомы этого на ее лице и последствия этого в речи - очевидны

А Новордворская - конечно, кхм, - пылкий человек, ее бы научить тем самым антиманипулятивным коммуникативным техникам - и все бы получилось - но нет: ее манипулятивно поддели с самых первых минут, и исход был предрешен.

А за Светлану - остается только молиться, что я и делаю, - но мало.

Ответить
02.11.2008 Наталья

Разговоры о том, что в тюрьмах/колониях полно беременных женщин, а занимаются только одной Бахминой - это спекуляции.
Арбатова, которая вопила об этом в передаче "К барьеру" , просто некомпетентна.
НЕТ в наших тюрьмах/колониях беременных женщин, которым отказали бы в УДО. Всех беременных, кому подходит срок УДО, обязательно выпускают, причем суд проходит формально - просто утверждают ходатайство администрации колонии.
Случай с Бахминой, которую не отпустили по УДО, уникальный.
Бессмысленно писать прошения президенту помиловать Бахмину, сейчас вообще никого не милуют... Давить на президента отпустить всех беременных зечек тоже глупо (среди них есть такие садистки, которые этого не заслуживают).
Вместо этого общество должно задать вопрос: почему именно Бахмину (в отличие от других) не отпускают по УДО. Откуда "вдруг" такая избирательность?

Ответить
02.11.2008 Андрей Зыков

http://www.kasparov.ru/material.php?id=490B579A65655

Замечательное интервью с нацболкой Мариной Курасовой из Ростова-на-Дону,бывшей сокамерницей светланы Бахминой.

Ответить
03.11.2008 Н

Поведение Арбатовой объясняется жестокостью отношения к ней в детстве. Родная мать сдала её в специнтернат, она была ребенком-инвалидом, где она провела несколько лет как минимум. Она сама рассказывала об этом в одном телевизионном интервью и о том, что это был как детский концлагерь. Этот факт ее биографии прямое следствие ее "принципов". Жестокость в детстве порождает моральных уродов и маньяков, и именно такие опасны для общества, и как Арбатова тоже, а не Бахмина

Ответить
03.11.2008 brian

Н:

Поведение Арбатовой объясняется жестокостью отношения к ней в детстве. Родная мать сдала её в специнтернат, она была ребенком-инвалидом, где она провела несколько лет как минимум. Она сама рассказывала об этом в одном телевизионном интервью и о том, что это был как детский концлагерь. Этот факт ее биографии прямое следствие ее "принципов". Жестокость в детстве порождает моральных уродов и маньяков, и именно такие опасны для общества, и как Арбатова тоже, а не Бахмина

!7 лет своего детства и юности провел в детских домах и всяких детских ИТК им Дзержинского! В дошкольном детском доме три четверти воспитанников разных национальностей были дети и внуки Сталинских каторжных, многие роились в тюрьмах на этапах ...У абсолютного большинства,по моим сведениям жизненный путь не сложился,почти все прошли через тюрьмы.Очень высок процент самоубийств.Существование спецконтингента детей заключенных проблема и позор тьюремной системы и сегодня -что мы вообще о ней знаем? Детей таких ,тоящееся в детдомах,при живых матерях -очень много,еще больше тех ,кто как дети Бахминой и други от стыда и обиды плачут по ночам ,сначала жалея,потом ненавидя своих несчастных матерей! Общество должно обратить на это внимание и требовать немедленной гуманизации этой сферы исправительной системы!
Арбатова лишь иллюстрация брезгливого презрения компрадорскойЮнеобразованной советской интеллигенции, зеркало ее души,глашатай ее чаяний и надежд- Шариков в юбке.нравственный инвалид,живущая по лозунгу -Душа в обмен за известность и возожность публичной сублимации кризиса ранней старости!

Ответить
03.11.2008 alexandrovskaya

Владимир:

А почему бы не организовать судебное преследование Маши? За клевету. За публичную клевету с далеко идущими последствиями. Т.е. она врала телезрителям.
...Вряд ли мы выиграем это дело, но крови этой твари попортить можно ох как легко. Упрятать бы ее на пару дней в СИЗО, чтобы давление не оказывала...

Ненавижу, когда призывают к ненависти к кому/чему бы то ни было.
Мне хотелось бы видеть одновременно и повсеместно проявления сострадания и милосердия. Например:
1.Опротестование отказа С.Б. в УДО её адвокатами; 2. Подача прошения о помиловании самой Светланой(повторно, как угодно, в интересах матери и детей); 3. Продолжение сбора подписей под обращениями людей о помиловании Светланы Бахминой(а также других аналогичных заключенных); 4.Конкретные действия СМИ, правозащитников, общественности в рамках возможного по облегчению условий содержания всех беременных, матерей с малолетними детьми (от изменения меры пресечения и применения отсрочки исполнения наказания до УДО, помилования, амнистии; 5. Со стороны власти - срочная гуманизация всей судебной и пенитенциарной системы.

Ответить
04.11.2008 Екс

Сам выбор В. И. Новодворской в качестве защитницы С. Бахминой - уже манипуляция. Непопулярный она человек среди народных масс, поэтому тот результат, что был на табло равносилен победе. А Арбатову стоит пожалеть, потому что то, что она несла, не вписывается ни в какие рамки не то что "милосердия", которое, как известно, "поповское слово", но и элементарной логики. Да и осторожности, кстати, тоже. Так людей используют перед тем как выбросить. И вот это "я представляю только себя" совершенно неубедительно.

P.S. Интересно, Бахминой дадут 250 тысяч на ребёнка? Арбатова и по этому поводу будет выступать?

Ответить
04.11.2008 alexandrovskaya

Екс:

...
P.S. Интересно, Бахминой дадут 250 тысяч на ребёнка?...

Они "зурабисты" придумали так: при невозможности осуществлять самоличное воспитание по причине болезни или из-за отбытия наказания - отобрание ребенка, при длительном невоспитании - лишение родительских прав и никаких четвертинок. А назовите мне тех матерей, кто уже получил свою пайку? То-то же.

Ответить
04.11.2008 Екс

...при невозможности осуществлять самоличное воспитание по причине болезни или из-за отбытия наказания - отобрание ребенка, при длительном невоспитании - лишение родительских прав и никаких четвертинок.

Мне просто интересно, я первый, кто этот вопрос задал? Это как-то плохо вписывается в демографическую программу, Год Семьи и всё прочее...

Ответить
04.11.2008 alexandrovskaya

Екс:

Мне просто интересно...

гугл - Материнский капитал - правила подачи заявлений... - "Сага о Форсайтах"
Вас до сих пор интересует вопрос "как и зачем появляются дети"?

Ответить
04.11.2008 Владимир

alexandrovskaya:

Владимир:

А почему бы не организовать судебное преследование Маши-параши? За клевету. За публичную клевету с далеко идущими последствиями. Т.е. она врала телезрителям.
...Вряд ли мы выиграем это дело, но крови этой твари попортить можно ох как легко. Упрятать бы ее на пару дней в СИЗО, чтобы давление не оказывала...

Ненавижу, когда призывают к ненависти к кому/чему бы то ни было.

- почему ненависти? Речь идет о совершенно законной процедуре. Эта базарная торговка оперировала сплетнями как фактом. И не в бирюльки играла - на кону человеческая жизнь. Пусть отвечает. Другое дело: судедбная система такова, что мы все равно проиграем. Но ведь подписал же я письмо за Бахмину, хотя на 100% уверен, что нас пошлют.

Ответить
04.11.2008 Наталья

Тысячи осужденных (мужчин и женщин) пишут прошения о помиловании. Ответа не получает никто (подчеркиваю, даже не отказа, а ОТВЕТА). То есть механизм помилования при нынешней власти фактически не работает.
С чего вдруг он заработает ради Бахминой? Чтобы подчеркнуть ее исключительность? Даже если власти на это пойдут, это будет нечестно по отношению к другим осужденным. Пустые надежды.

Между тем большая часть осужденных, включая убийц, насильников, рецидивистов спокойно уходят по УДО.
Женщинам УДО предоставляется почти автоматически, как только подходит срок.
Бахминой отказали в УДО незаконно. Что значит "не встала на путь исправления"? Это далеко не такая расплывчатая формулировка, как может показаться людям, далеким от пенитенциарной системы. На этот счет есть специальные внутренние инструкции.
Если осужденный в колонии соблюдает режим содержания (вовремя встает, правильно заправляет кровать, не курит в неположенных местах, не дебоширит, не грубит охранникам и т.п.), участвует в общественной жизни (например, в самодеятельности или подготовке стенгазеты) - это значит, что он встал на путь исправления.
Только в этом случае администрация ходатайствует перед судом за его условно-досрочное освобождение.
Если рассуждать даже чисто формально: за Бахмину администрация колонии ходатайствовала, тем самым признав, что она встала на путь исправления и достойна УДО.
С чего вдруг суд вынес иное решение? На каком основании?
Это еще можно было бы понять, если б Бахмина совершила леденящее душу кровавое преступление, т.е. суд бы признал ее опасной для общества... Но ведь этого нет. Тогда в чем дело?
Судья Пупкин (как его фамилия интересно?) уловил "сигнал" от власти...
Тогда общество тоже должно подать сигнал, что мы понимаем всю степень его "независимости". Убийц (даже детоубийц), наркоторговок, насильниц освобождают по УДО автоматом (если они кровать правильно заправляли и в самодеятельности участвовали),
а с Бахминой вдруг такое шоу устроили, что она не заслуживает УДО.
Мне кажется, именно об этом надо говорить и писать, обсуждать в
первую очередь, чтобы власть разобралась со своими "сигналами".

Ответить
05.11.2008 Елена Нортон

Модератор:

Елена Нортон:

ник:

ЛЮДИИ!!!! НЕ ОТВЕЧАЙТЕ ВЫ НА КОММЕНТАРИИ ТРОЛЛЕЙ. Вы же им уподобляетесь! В площадную брань перерастает!!!!!!

Дорогая Ник!

Вы серьезно заблуждаетесь, думая, что "эти" понимают какой-либо другой язык. Пока их не пошлешь конкретно, так и будут рот свой поганый раскрывать. Вспомните "Мастера и Маргариту" - когда Маргарита вцепилась ногтями в рожу Алоизия Магарыча, Мастер кричал: "Марго, что ты делаешь? Не позорь себя!" А Бегомот ответил: "Простестую! Это не позор!"
Уверена, что и про меня обожаемый мной Бегемот сказал бы то же самое.

Горжусь такими женщинами в этом блоге!
Но, все же, прочитайте статью о троллинге в Вики. http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг
Вы не сможете расцарапать рожи этим Магарычам здесь, в комментариях. Поэтому они и пузырятся. Причем, у них нет, на самом деле, никакой позиции по Бахминой. Им банально не хватает внимания к своей персоне, которое, войди они в комнату с приличными людьми, не смогут или побоятся привлечь к себе, т.к. получат по морде натурально, не в комментах.
Троллинг, это новый социальный феномен, нужно обладать некоторым навыком, чтобы не "кормить троллей".

Спасибо! Информацию о троллях изучила. Явление не столь уж новое, я просто не знала, что это именно так называется, и не могла понять, почему здесь люди таких уродов именно троллями обзывают :( Впредь постараюсь "не кормить".

Алоизий, конечно же, МОгарыч, стыдно было так опечататься. Правда, в данной ситуации это ни хрена не меняет........................

Ответить
07.11.2008 Наталья

Арбатова говорила неправду. Очень немного у нас в тюрьмах таких, как Бахмина. И все они спокойно уходят по УДО

Ответить
07.11.2008 Светлана

Достойный ответ, кстати. Д.Быков без лишних эмоций, мудро констатирует факт морального падения. А"Мариванна" совершила "самоубийство в эфире".
Мне странно, что люди, пишущие подобные комменты(как правило, под чужими именами и с ошибками) не могут осознать, что речь-то не о вине, а о милосердии.
Ну ладно, эти "чертики" не понимают, а "гарант"?

Ответить
11.11.2008 Максим

С учетом "Поэтической дуэли", можно с уверенностью констатировать, что Мария Арбатова занимается чистейшей воды самопиаром на чужом горе. Это классический троллинг, и самое правильное реагирования на него - забвение. Однако, даже эта страница является дополнительным бесплатным ресурсом Арбатовой.

Ответить
11.11.2008 Вера

Не могу удержаться, чтоб не привести целиком.
От Дмитрия Быкова: http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/56ABD9BC1652CB4A.html

Долгие годы народ обрабатывая, вы получили крутую страну: в шоу «К барьеру» писатель Арбатова просит в застенке держать Бахмину. Интеллигенты, довольствуясь кухнями, пишут маляву в защиту ворья. Нету сомнений, что все мы подкуплены. То есть и блоггеры. То есть и я. Можно понять эту отповедь желчную, все солидарны, кого ни спроси: чтобы бесплатно вступиться за женщину—этого нечего ждать на Руси. Помню, когда-то я был помоложе, но нынче в стране победил троглодит. Раз посадили, то, значит, положено. Если положено—пусть посидит. Это российское новое правило: все оправдания ваши—фигня. Раз посадила, то, значит, ограбила. Если ограбила, значит, меня. Сладко нам быть персонажами, куклами, спать, как медведь, и не чаять весны… Все, кто о милости просят,—подкуплены. Все, кто о зверстве мечтают,—честны.

То-то душа моя так озадачена! То-то в последние несколько лет я себя чувствую как-то проплаченно (денег при этом по-прежнему нет). Кто-то мне платит за это усердие. Думаю, граждане, что Бахмина. Фиг бы я стал проявлять милосердие, если бы мне не башляла она! Что я, наймит капитала проклятого? Что, мне приятна сословная спесь? Фиг ли я буду просить за богатого, даже когда он беременный весь? Если такое случилось приятное—баба из ЮКОСа села в тюрьму,—стану ль просить снисхожденья бесплатно я? Значит, подкуплен, но чем—не пойму. Я ведь известен корыстью и жадностью. Чем же мне платят-то, ек-магарек? Книгопечатностью? Рукопожатностью? Правом порою писать в «Огонек»? Правом ночами не спать до полпятого, в номер кропаючи строк до хрена? Видимо, плата—что я не Арбатова. Да, это сильно. Мерси, Бахмина.

Если ж серьезно, то эта кампания—явственный знак для огромной страны. Видимо, время сказать «До свидания» мысли, что все феминистки умны. Если в стране правосудья басманного стали басманны акулы пера, милая Родина, что же тут странного? Я-то давно говорил, что пора. Были у нас Пастернак и Ахматова, был Эренбург—беспокойный еврей… Нынче российский писатель—Арбатова. Как говорят, по мощам и елей.

Впрочем, чего это жалуюсь небу я? Мало ли их—не встававших с колен, воя взахлеб и восторженно требуя всех расстрелять, как волков и гиен? Всех их я помню—некстати ли, кстати ли; все они каялись, кстати, потом… Все они были опять же писатели, вскоре пошедшие тем же путем. Все они думали, будто понравились власть предержащим в родном шапито… Так что, когда они следом отправились, их не жалел абсолютно никто. Что тут валить на тирана проклятого? Сами же вызвались, душу губя…

Помните их, дорогая Арбатова?

Мой вам совет: берегите себя.

Ответить
12.11.2008 Максим

...даже более того (к моим предыущим словам)

Реакция Марии Арбатовой - это поступок конкретного человека. Он может быть не верен, даже может быть осужден. Но, как только начинаются слова "Арбатова - мерзавка", то вот уже сторониик освобождения Бахминой берет камень и начинает поступать как Арбатова, только его "распнуть!" относятся уже к другому человеку.

Люди, подписываясь под "милость к падшим призывал", будьте милостивы! Не надо новых обвинений, избавьтесь от ненависти!

Не забывайте хотя бы о том, что у Марии Арбатовой тоже есть дети.

Ответить
12.11.2008 Светлана

Максим:

...

Люди, подписываясь под "милость к падшим призывал", будьте милостивы! Не надо новых обвинений, избавьтесь от ненависти!

Не забывайте хотя бы о том, что у Марии Арбатовой тоже есть дети.

Ах, Максим!Вы - святой человек, беспокоясь о детях "мариванны" больше, чем она сама. А мне, к примеру, до слез жалко ЭТИХ детей:
http://www.sobesednik.ru/archive/sb/43_2008/bahmina_43_2008/?phrase_id=111277
"Интервью с матерью экс-юриста ЮКОСа".

Ответить
12.11.2008 Елена Нортон

Светлана:

Максим:

...

Люди, подписываясь под "милость к падшим призывал", будьте милостивы! Не надо новых обвинений, избавьтесь от ненависти!

Не забывайте хотя бы о том, что у Марии Арбатовой тоже есть дети.

Ах, Максим!Вы - святой человек, беспокоясь о детях "мариванны" больше, чем она сама. А мне, к примеру, до слез жалко ЭТИХ детей:
http://www.sobesednik.ru/archive/sb/43_2008/bahmina_43_2008/?phrase_id=111277
"Интервью с матерью экс-юриста ЮКОСа".

Светлана, спасибо за эту ссылку. Комментарии излишни.

Ответить
12.11.2008 Елена Нортон

Максим:

...даже более того (к моим предыущим словам)

Реакция Марии Арбатовой - это поступок конкретного человека. Он может быть не верен, даже может быть осужден. Но, как только начинаются слова "Арбатова - мерзавка", то вот уже сторониик освобождения Бахминой берет камень и начинает поступать как Арбатова, только его "распнуть!" относятся уже к другому человеку.

Люди, подписываясь под "милость к падшим призывал", будьте милостивы! Не надо новых обвинений, избавьтесь от ненависти!

Не забывайте хотя бы о том, что у Марии Арбатовой тоже есть дети.

Правильно. Детей арбатовой тоже следует пожалеть. Я бы стыдилась такой матери.

Ответить
13.11.2008 Максим

Марина:

Лично я не считаю нужным помогать Светлане Бахминой. С какой, простите, стати вытаскивать из тюрьмы человека, совершавшего противозаконные действия, лишь на том основании, что данный человек женщина и она беременна? ... Так пусть и получает по заслугам!

На высказвание Арбатовой некто сказал:
"Поразительное неведение. Зато каков апломб!"

Марина, отвечу лично Вам. Я считаю, что это обсуждение здесь не уместно, причина описана выше, но все же...

1. О вине. Вы уверены, что Бахмина совершила "противозаконные действия". На чем основана Ваша уверенность? Полагаю, на вердикте суда. То бишь, на основании того, что некоторый судья вынес обвинительный приговор, Вы считаете, что Бахмина виновна. Но, давайте посмотрим чуть дальше, - на основании каких фактов судья вынес обвинительный приговор? Если Вы отказываетесь отвечать себе на этот вопрос, то вы полностью доверяете судье. Однако, много людей (один из них я), считают, что собранные прокуратурой факты не доказывают вину Бахминой. Это означает, что судья вынес обвинительный приговор безосновательно. Почему судья так поступил? Это вопрос к судье. А нам остается лишь факт того, что вина Светлана не доказана.

Исходя из первого совершенно неверно считать, подписавшиеся относятся к тем, которые основнывают своемнение "лишь беременностью Светланы".

2. О беременности. На современную цивилизацию оказало огромное влияние христианство, в котором рождение является особым таинством. Отношение к беременным женщинам на протяжении последних тысяч лет - особое. Ярким примером того служат помилование убийцы российскоо царя, и помилование фашистами деверсанток только лишь потому, что они были беременны. Эта этика основывается на том, наказывать нужно человека, а его ребенок не должен страдать, ибо не виновен. Полагаю, это тоже влияние христианства - участвуя в наказании невинного младенца, вы уподобляетесь евреям, кои кричали "распни!" по отношению к невинному человеку. Для пущей ясности, я задам Вам лично вопрос - хотители Вы, чтобы вместе с Бахминой за ее грехи, был наказ невинный младенец?

3. О тюрьме. В нашей стране есть право на УДО (условно-досрочное освобождение). Для получения возможности выхода из тюрьмы нужно соблюсти несколько важных условий: отбытие половины срока, примерное поведение, положительная характеристика тюремщиков. Соблюдая эти условия, каждый человек (беременный или небеременный) имеет право выйти. Как правило, этот вопрос полностью зависит от конкретного судьи. В российская тюремно-судебной практике не всем дают УДО, даже тем, кто имеет на него полное право. Однако, до Бахминой ВСЕХ беременных женщин отпускали как только выполнялись требования УДО. В случае с Бахминой было сделано исключение. Почему? А главное зачем? Именно исключительность случая шокирует.

Ответить
13.11.2008 Ольга

Правильно просили в преамбуле сайта не ввязываться в полемику с заблудившимися во всемирной паутине - им пооткрывали альтернативные сайты, пусть там друг другу рассказывают, как хорошо было бы, если бы все отнять и опять перераспределить, а кто добром не захочет отдать и извиниться при этом - вешать, стрелять, топить, что у них там еще в арсенале... Вот Вы, Максим, решились просветить г-жу Арбатову, обнаружившую "поразительное неведение", и сами, вероятно того не сознавая, попались на не менее поразительном (в моем понимании) неведении: тот Некто, которого толпа требовала распять, был в глазах и римской власти, и местного самоуправления далеко не невинен. Римляням, например, не очень нравился тот факт, что некий проповедник называет себя "царем иудейским", и это на территории Римской империи(!), а местное самоуправление было озабочено сохранением зыбкого "мирного сосуществования" и разделения определенных полномочий между римским наместником и еврейским синедрионом.
Дело, между прочим, происходило в праздник Песах, огромное скопление народа, возможны беспорядки, а тут еще проповедники всяких мастей "воду мутят", многого не надо, чтобы "либерализацию" в виде местного самоуправления отменить, вместе со всеми послаблениями, льготами и т.д., которые это самоуправление выторговывало у римлян взамен гарантии спокойствия и отсутствия всяческих смут и бунтов. Потому-то из трех приговоренных к смертной казни в те праздничные для евреев дни - согласно обычаям, римские власти давали синедриону право первого голоса решать, кого казнить, а кого миловать, последний выбрал не разбойника и душегуба (он сам по себе представлял меньшую угрозу для сложившегося порядка вещей, нежели мирный дисседент), а "царя иудейского", тем более, что в тот конкретный исторический момент ни единобожные иудеи, ни многобожные римляне не видели в данном проповеднике ни будущего Бога, ни Его сына. Читайте не только библию для дошкольников. Надеюсь, что Вы не антисемит.

Ответить
13.11.2008 Марина

Максим:

Марина, отвечу лично Вам. Я считаю, что это обсуждение здесь не уместно, причина описана выше, но все же...

Уважаемый Максим! Приятно было получить Ваш очень вменяемый отзыв на мое мнение, в большинстве случаев оно вызывает просто истерику. Вы говорите, что моя уверенность в том, что Бахмина виновна основана лишь на мнении конкретного судьи и вынесенном им приговоре. Возможно. Но какие основания у Вас не доверять данному конкретному судье? На чем основана Ваша уверенность в невиновности Бахминой? Если только лишь на том, что властные структуры во многом дискредитировали себя по разным позициям, то это тоже не очень убедительно. Что до решения судьи, то оно так или иначе основано на существующем законодательстве, я, кстати, сейчас не говорю о том насколько это хорошее или плохое законодательство. Оно просто есть. В данном государстве на данный момент такие законы. Согласна с тем, что нарушают их все, просто не все попадатся. Или не всех подставляют. Но, повторюсь, Бахмина -юрист, соответственно весь расклад она прекрасно знала. Поверьте, хороший юрист (а я не сомневаюсь, что Бахмина хороший юрист) в любой организации знает и понимает каждую мелочь, вплоть до ерундовой сторублевой взятки. Безусловно, чисто по-человечески Светлану жалко, как жалко любую несчастную женщину, вынужденную вынашивать ребенка в тюремных стенах, но ведь не существует отдельного свода законов для беременных женщин. "Закон суров, но он - закон." И от этого никуда не деться.

Ответить
14.11.2008 Максим

Марина:

Но какие основания у Вас не доверять данному конкретному судье? На чем основана Ваша уверенность в невиновности Бахминой?
Безусловно, чисто по-человечески Светлану жалко, как жалко любую несчастную женщину, вынужденную вынашивать ребенка в тюремных стенах, но ведь не существует отдельного свода законов для беременных женщин. "Закон суров, но он - закон." И от этого никуда не деться.

Вы пишите "Светлану жалко, но закон есть закон" - это классическая этическая максима "закон или милосердие", который каждый решает для себя сам. Это отвечает на вопрос кем являются подписавшие люди. -- Многие из них, не боюсь сказать большинство, это те люди, для которых "Светлану жалко", превыше "закон один на всех".

Бахмина не только юрист, но и здравомыслящий человек, и мать. Она многое понимает, в частности то, что просто так свободу ей не предоставят. Это стало ясно, когда ее пытали, не давая разговаривать с ее малолетними детьми. Вполне резонно, что Светлана делала все возможное, чтобы как можно быстрее оказаться дома. Как она могла оказаться дома? Для этого есть законный способ - условно-досрочное освобождение. А закон, мы помним, один для всех. Чтобы добиться УДО Светлана должна отсидеть половину срока и быть на хорошем счету в колонии. Она это добилась! Таким образом, по закону она получила законное право вернуться к своим детям. И судья, несмотря на ходатайство колонии, несмотря на соблюдении все условий УДО отказывает ей. Почему? На каком основании?!

Возвращаясь к вопросу почему я считаю Бахмину невиновной, рассмотрим свободный ресурс, который может редактировать любой - wiki-педия (ru.wikipedia.org/wiki/Бахмина), где написано, что ее посадили на основании обвинения "Генеральная прокуратура России обвиняла её в участии в присвоении имущества и активов компании «Томскнефть-ВНК» на сумму более 18 млрд руб.". Я интересовали и подробностями и выяснял и прилагающиеся документы, но я не хотел бы лезть в эти дебри. Остановимся на самой сути обвинения - прокуратура обвинила ее в расхищении активов компании, в которой она работала. По заявлению компании и со слов ее директора на суде - компания Томскнефть 1) ничего не потеряла; 2) не имеет претензий к Бахминой. Таким образом, лично я не вижу преступления, которое совершила Бахмина. На основе этого, я для себя делаю вывод, что Светлана невиновна. Почему судья вынес обвинительный приговор, а другой судья не предоставил законного УДО -- все это демонстрирует странные обстоятельства, связанные с принятием судебных решений.

Ответить
14.11.2008 Светлана

[quote="Елена Нортон

Светлана, спасибо за эту ссылку. Комментарии излишни.
[/quote]

Добрый день!
Почитайте(или послушайте) замечательное интервью с Генри Резником в "Большом Дозоре" на "Эхо Москвы" за 13.11.08, 21.07.

Ответить
14.11.2008 Елена Нортон

Светлана:

[quote="Елена Нортон

Светлана, спасибо за эту ссылку. Комментарии излишни.
[/quote]

Добрый день!
Почитайте(или послушайте) замечательное интервью с Генри Резником в "Большом Дозоре" на "Эхо Москвы" за 13.11.08, 21.07.

Светлана, я слышала это интервью. Резник, как всегда, всё правильно сказал, согласна с ним. Ни убавить, ни прибавить.

Ответить
14.11.2008 Марина (другая)

Елена Нортон:

Максим:

Марина:

Но какие основания у Вас не доверять данному конкретному судье? На чем основана Ваша уверенность в невиновности Бахминой?
Безусловно, чисто по-человечески Светлану жалко, как жалко любую несчастную женщину, вынужденную вынашивать ребенка в тюремных стенах, но ведь не существует отдельного свода законов для беременных женщин. "Закон суров, но он - закон." И от этого никуда не деться.

Вы пишите "Светлану жалко, но закон есть закон" - это классическая этическая максима "закон или милосердие", который каждый решает для себя сам. Это отвечает на вопрос кем являются подписавшие люди. -- Многие из них, не боюсь сказать большинство, это те люди, для которых "Светлану жалко", превыше "закон один на всех".

Бахмина не только юрист, но и здравомыслящий человек, и мать. Она многое понимает, в частности то, что просто так свободу ей не предоставят. Это стало ясно, когда ее пытали, не давая разговаривать с ее малолетними детьми. Вполне резонно, что Светлана делала все возможное, чтобы как можно быстрее оказаться дома. Как она могла оказаться дома? Для этого есть законный способ - условно-досрочное освобождение. А закон, мы помним, один для всех. Чтобы добиться УДО Светлана должна отсидеть половину срока и быть на хорошем счету в колонии. Она это добилась! Таким образом, по закону она получила законное право вернуться к своим детям. И судья, несмотря на ходатайство колонии, несмотря на соблюдении все условий УДО отказывает ей. Почему? На каком основании?!

Возвращаясь к вопросу почему я считаю Бахмину невиновной, рассмотрим свободный ресурс, который может редактировать любой - wiki-педия (ru.wikipedia.org/wiki/Бахмина), где написано, что ее посадили на основании обвинения "Генеральная прокуратура России обвиняла её в участии в присвоении имущества и активов компании «Томскнефть-ВНК» на сумму более 18 млрд руб.". Я интересовали и подробностями и выяснял и прилагающиеся документы, но я не хотел бы лезть в эти дебри. Остановимся на самой сути обвинения - прокуратура обвинила ее в расхищении активов компании, в которой она работала. По заявлению компании и со слов ее директора на суде - компания Томскнефть 1) ничего не потеряла; 2) не имеет претензий к Бахминой. Таким образом, лично я не вижу преступления, которое совершила Бахмина. На основе этого, я для себя делаю вывод, что Светлана невиновна. Почему судья вынес обвинительный приговор, а другой судья не предоставил законного УДО -- все это демонстрирует странные обстоятельства, связанные с принятием судебных решений.

Максим! Очевидно, что Вы образованный, грамотный и неравнодушный человек. Согласна с очень многими из Ваших высказываний. Но поверьте, пытаясь доказать что-то таким как эта "марина", Вы унижаете себя, и бесплодно тратите свое время и силы (простите). Если это реальный персонаж (в чем я сомневаюсь), Вы вряд ли сможете ее в чем-то убедить. А вообще, это скорее всего очередной тролль - не кормите. Спасибо.

Совершенно согласна! Я долго молчала просто наблюдая за дискуссией, но увидев совершенно идиотские высказывания подписанные моим, точнее такиим же как у меня, именем смолчать уже не смогла! Хочу сказать Вам, Елена, не стоит тратить столько эмоций и свои нервные клетки на таких идиотов как моя тезка, хотя Вы заметили верно, скорее всего это действиельно тролль, так тем более, последуйте своему же совету, данному Максиму, - не кормите. Мое же мнение таково: даже если Светлана т р и ж д ы виновна в чем угодно - она все равно заслуживает помилования, УДО, или чего там еще можно придумать, но она должна вернуться домой, к детям, она должна родить ребенка в нормальных условиях и благополучно растить его и остальных своих детей! Как женщина и как мама я всем сердцем и душой сочувствую Светлане и надеюсь, что в ближайшее время ее вопрос решится благополучным для нее образом. Все-таки хочется верить в то, что добро побеждает зло на только в сказках.

Ответить
14.11.2008 Елена Нортон

[/quote]

Максим, хочу присоединиться к Елене Нортон: не кормите троллей и не вступайте в дискуссии с неполноценными, не тратьте свое время и красноречие на убеждение пустых мест в их неправоте. Скажу честно - мне в первый раз в жизни стыдно за то, что меня тоже зовут Марина.[/quote]

Господи, Марина! Ну причем здесь Вы и Ваше (кстати, очень красивое!) имя. Сильно сомневаюсь, что все эти моральные уроды и тролли подписываются настоящими именами - смелости у них на это не хватит, никогда в жизни! А я специально извинилась за то, что снизошла до ответа троллю (я, правда, до этого долго держалась!). Всё дело в том, что непосредственно перед этим прочла интервью с мамой Светланы Бахминой в "Собеседнике" - просто слёзы на глазах! Ну вот и "пробило" меня. Впредь опять же буду посдержанней.

Ответить
14.11.2008 Марина

Елена Нортон:

Максим, хочу присоединиться к Елене Нортон: не кормите троллей и не вступайте в дискуссии с неполноценными, не тратьте свое время и красноречие на убеждение пустых мест в их неправоте. Скажу честно - мне в первый раз в жизни стыдно за то, что меня тоже зовут Марина.

Вы снова совершенно правы. Я здесь абсолютно ни причем. Опять же "пробило"! Я тоже читала это интервью и тоже вытирала слезы, так как я тоже дочь и тоже мама, хотя все это наверное лишние слова. Главное не в наших с Вами чувствах и эмоциях, а в том, чтобы ситуация разрешилась бы, наконец, в пользу Светланы и ее детей.

Ответить
17.11.2008 ник
Ответить
17.11.2008 alexandrovskaya

ник:

http://lenta.ru/news/2008/11/17/hide/

вот так...........

А был еще израильский мальчик, которого кто-то держал в заложниках в нашей братской республике, долгие месяцы перевозя с места на место, и посылал его родителям отрубленные пальцы ребенка, требуя выкуп...
вот вспомнилось...

Ответить
18.11.2008 ник
Ответить
18.11.2008 Модератор

Статья в "Ежедневном Журнале":
http://ej.ru/?a=note&id=8576

Ответить
26.11.2008 Ольга

Предгорец:

eugene:

Друзья, извините, но комментарии людей, которые против освобождения Светланы, троллей и/или дурачков удаляем.
В преамбуле этого журнала написанно для кого он. Пусть противники освобождения создают свои сайты. И не отвечайте вы им…
-------------------------
Поэтому Ваши притензии просто неуместны

Весёлая получается ситуация.
В одной и той же теме странным образом переплетаются мысли о том, что наша власть не демократична и не желание освободить беременную женщину попахивает заказным уголовным делом, т.е. полное отсутствие пресловутых прав человека и т.п. Но в этой же теме удаляются все посты (в том числе и мои) связанные с отрицанием возможности УДО персанажа сайта. Тогда чем Вы господа лучше наших властей, если спроецировать их деяния на способ подачи информации и предоставление возможности обсуждения данного вопроса со стороны авторов сайта.
Я отписывался именно в этой теме (Передача "К барьеру"), поскольку только в ней, как я счетаю, я имею право высказать своё мнение, ибо именно в этой передаче каждый может высказаться "за" или "против".

У Вас, уважаемый, никто не отнимает права высказать свое мнение в другом сайте. Здесь не Гайд- парк, а сайт ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ.

Ответить
27.11.2008 Ольга

Не хватает цензурных слов, чтобы выразить... возмущение, удивление, шок, даже это трудно определить. ИМ больше нечем заниматься, что ли?! Если правда, что Светлана в Москве, дай-то Бог, чтобы это этапирование было последним перед выходом на волю. Легких ей родов и здорового малыша - держим кулаки за нее.

Ответить
27.11.2008 tashaf

генри резник сегодня в "новой газете"
http://ryzkov.ru/pg.php?id=7979

Ответить
05.12.2008 Александр Стефанович Лазбекин

Я голосую за Светлану Бахмину

Ответить
06.12.2008 Ольга

Александр Стефанович Лазбекин:

Я голосую за Светлану Бахмину

НУ так поставьте свою подпись под обращением к президенту.

Ответить
07.12.2008 eugene

Предложение:

Уважаемый Модератор,
Для увеличения числа подписей за освобождения Светланы,
можно создать "группу" на сайте "одноклассники.ру", посвященную С. Бахминой.
Во-первых - сайт "одноклассники.ру" весьма популярен(миллионы пользователей)
Во-вторых - можно свободно приглашать в группы,неограниченное число людей.
Что Вы думаете по этому поводу ?

Ответить
10.12.2008 Модератор

eugene:

Предложение:

Уважаемый Модератор,
Для увеличения числа подписей за освобождения Светланы,
можно создать "группу" на сайте "одноклассники.ру", посвященную С. Бахминой.
Во-первых - сайт "одноклассники.ру" весьма популярен(миллионы пользователей)
Во-вторых - можно свободно приглашать в группы,неограниченное число людей.
Что Вы думаете по этому поводу ?

Как мы и просили - пожалуйста, распространите информацию о сборе подписей среди своих друзей. Любые цивилизованные и разумные способы подойдут.
Это наше общее дело, поэтому можно не спрашивать у нас разрешения. Действуйте.

Ответить
24.12.2008 Карина

Здесь кто-то спрашивал адрес Марьиванны, чтоб вернуть ей ее вшивые книжонки:

Арбатова Мария Ивановна
дата рождения 17.07.1957
серия пасспорта 45 98
номер паспорта 577304
прописка: Москва, ул. Усачева, д25 кв. 6

Ответить
07.01.2009 C. Сосискин

Друзья!
У меня чисто математический вопрос. Светик Бахмина села 4 года назад. А родила лишь пару месяцев тому. Плюс на беременность 9 месяцев. Это значит, что после 3 лет отсидки вот так вот запросто совокупиться и залететь? (ну чтоб потом на УДО по залёту) И это в тоталитарной системе, где, как известно, секса нет???
Во-первых, как-то с "мученическим" ореолом "политзаключённой" не вяжется - т.е. 3 года отсидеть, а потом такой козырный ореол на ночь с мужиком променять.
Во-вторых, а кто папа??? ;) Не, в обычных случаях девки за УДО охранникам отдаются, ну или ещё какому персоналу колоний. А здесь что?

Ответить
07.01.2009 Любовь Старикова

C. Сосискин:

Друзья!
У меня чисто математический вопрос. Светик Бахмина села 4 года назад. А родила лишь пару месяцев тому. Плюс на беременность 9 месяцев. Это значит, что после 3 лет отсидки вот так вот запросто совокупиться и залететь? (ну чтоб потом на УДО по залёту) И это в тоталитарной системе, где, как известно, секса нет???
Во-первых, как-то с "мученическим" ореолом "политзаключённой" не вяжется - т.е. 3 года отсидеть, а потом такой козырный ореол на ночь с мужиком променять.
Во-вторых, а кто папа??? ;) Не, в обычных случаях девки за УДО охранникам отдаются, ну или ещё какому персоналу колоний. А здесь что?

А здесь Светлане Бахминой весной был предоставлен отпуск домой за примерное поведение в колонии. Две недели которые она провела дома с мужем и детьми. Вам бы стоила ознакомится с информацией об этом , она кстати секретной не является , прежде чем рассуждать о том как "девки" беременняют в колониях. И во вторых , а вы то откуда знаете как они охранникам за УДО отдаются? И в третьих - Бахминой речь шла не об УДО по залёту, а об УДО после отбытия половины срока и примерном поведения в колонии.

Ответить
09.01.2009 Ольга

C. Сосискин:

Друзья!
У меня чисто математический вопрос. Светик Бахмина села 4 года назад. А родила лишь пару месяцев тому. Плюс на беременность 9 месяцев. Это значит, что после 3 лет отсидки вот так вот запросто совокупиться и залететь? (ну чтоб потом на УДО по залёту) И это в тоталитарной системе, где, как известно, секса нет???
Во-первых, как-то с "мученическим" ореолом "политзаключённой" не вяжется - т.е. 3 года отсидеть, а потом такой козырный ореол на ночь с мужиком променять.
Во-вторых, а кто папа??? ;) Не, в обычных случаях девки за УДО охранникам отдаются, ну или ещё какому персоналу колоний. А здесь что?

Г. Сосискин! Вы сначала проспитесь, и лишь потом выходите на свет божий. Вам с вашими математическими вопросами - не к нам, а к соседям, на сайт bakhmina.net.

Ответить