Регистрация
Справочная
Регистрация
Справочная

Помочь Светлане Бахминой

Это блог для всех, кому не безразлична судьба Светланы.

Светлана поблагодарила всех, кто подписался под письмом к президенту

22.10.2008Модератор483 просмотра

На прошлой неделе адвокаты показали Светлане скриншоты сайта bakhmina.ru

Они передали, что Светлана очень тронута и благодарит всех, кто поставил свою подпись.

Рейтинг: 0 (0 голосов).

Комментарии / Написать новый

22.10.2008 ник

а как здоровье Светланы? есть ли возможность нормального медицинского наблюдения?

Ответить
22.10.2008 Елена Нортон

ник:

а как здоровье Светланы? есть ли возможность нормального медицинского наблюдения?

Какое, в задницу, "нормальное медицинское наблюдение" в тюрьме? Вы вспомните, как "лечили" Алексаняна!! Дай Бог, конечно, чтоб я ошибалась! И дай Бог Светлане крепчайшего здоровья, как физического, так и психического, чтобы выдержать всё это......

Ответить
23.10.2008 Светлана

Уверена, что "потерянное" прошение - очередной виток садизма. Только бы хватило ей сил выдержать и это. Очень тяжело бывает, получив надежду - снова терять ее...

Ответить
23.10.2008 Александр Скворцов

Испытал городость. Оказывается моя Россия состоит не только из вечно согласного быдла.

Ответить
23.10.2008 Елена Нортон

Александр Скворцов:

Испытал городость. Оказывается моя Россия состоит не только из вечно согласного быдла.

Но последнее, к сожалению, преобладает. В противном случае, нам не пришлось бы подписывать это обращение...

Ответить
28.10.2008 Денис

С.:

Денис:

А каким это образом кризис затухнет?? Какая связь между МХБ, Бахминой и кризисом?

Появится некоторое доверие к России. А во втором случае Россия как раз и может стать той самой "тихой гаванью", потому что вкладывать в нее можно бесконечно. Могли бы начать с дорог.
А когда страной управляет один человек, который завтра может проснуться в плохом настроении и все "обрушить",то она так и будет в "прокаженном" состоянии. С уважением.

Вы слишком утрируете. Кризис будто то экономический или финансовый, это явление, которое происходит стабильно раз в 100-150 лет, а может и чаще. Я не сомневаюсь, что нужно освободить Светлану, Алексаняна, Лебедева, Ходорковского... но это наврятли случиться, может лишь только по Бахминой.
Власть мерзка и с остервенением жестка.

Ответить
28.10.2008 Iv

А я не верю в какое то такое теоретическое общество которому по ТВ что то можно обьяснить и оно послушает и поверит. каждый сам за себя решает идти ли голосовать, давать ли взятку гаишнику, молчать в тряпочку или лизать задницу. Это просто такая отговорка сваливать на ТВ.
Ещё вон некоторые Русскую православную церковь вспоминают. Церковь занята открытием Собора в Гаване, это же намного важнее для тех нескольких сотен паствы что проживают на католической революционной Кубе

Ответить
28.10.2008 С.

Iv:

А я не верю в какое то такое теоретическое общество которому по ТВ что то можно обьяснить и оно послушает и поверит. каждый сам за себя решает идти ли голосовать, давать ли взятку гаишнику, молчать в тряпочку или лизать задницу. Это просто такая отговорка сваливать на ТВ.
Ещё вон некоторые Русскую православную церковь вспоминают. Церковь занята открытием Собора в Гаване, это же намного важнее для тех нескольких сотен паствы что проживают на католической революционной Кубе

ТВ объясняет "теоретическому обществу", как относиться к тому или иному событию. Примеров много.ТВ объявило, что "Россия встает с колен" и люди так себя и почувствовали.Относительно перечисленных Вами действий, это , действительно, каждый за себя решает, но к "вставанию с колен" это отношения не имеет.Плохо то, что для милосердия не остается места.Если завтра по ТВ скажут, что милосердие - это хорошо, то количество подписантов увеличится в несколько раз.А пока...не до того. В лучшем случае, могут шепотом сообщить, что "это политическое дело".Или сочувственно "поахать" .
С уважением.

Ответить
28.10.2008 iv

мне кажется что страх тоже играет роль. ведь подписавшись за что то что не соответствует официальной политике каждый официально заявляет что он против. это же страшно. ведь могут потом что то не дать, загран паспорт например, или ещё что то. Или вообще припомнят потом когда списки копающих подземный ход в лондон будут составлять. интересно кстати было бы провести статистику по тем кто подписал - % жителей России, % работающих, и тп. очень интересно.
а насчет компаний по ТВ. Неужели вы считаете что взрослые люди воспитанные хоть в советской хоть в христианской морали нуждаются в официальном обьявлении о том что милосердие это хорошо? то есть если сегодня на улице провести теоретический опрос "хорошо ли быть милосердным" вы считаете что большинство выберет "не знаю"?

Ответить
29.10.2008 С.

Думаю,100% опрошенных ответят положительно. Но сказать - одно, а поступить - другое.Вы правы: страх(мало ли что),недосуг (нет интернета), а иные -"далеки от всего этого".Все понимают, сочувствуют, но подписать... Ведь это же не акция протеста. Это очень достойное и уважительное по своей форме прошение о помиловании. Никакой политики.Но почему-то части населения СТЫДНО не подписать, а остальные этого стыда не ощущают.Дан шанс проявить милосердие.
И что? А если, к примеру завтра 1 канал расскажет об этом, то люди получат "установку", своего рода разрешение на проявление милосердия. Разве не так?

Ответить
08.12.2008 ts

С.:

Ведь это же не акция протеста. Это очень достойное и уважительное по своей форме прошение о помиловании. Никакой политики.

Многие воспринимают как акцию протеста. Почитайте комментарии.

Ответить
08.12.2008 С.

ts:

С.:

Ведь это же не акция протеста. Это очень достойное и уважительное по своей форме прошение о помиловании. Никакой политики.

Многие воспринимают как акцию протеста. Почитайте комментарии.

А что можно ожидать через два месяца безрезультатных "слезных" прошений? Удивляет способность нашей власти постоянно рубить сук, на котором она удобно расположилась.
Кстати, Вы правы, в комментариях давно не пишут о милосердии.Речь уже идет о тяжести преступления и соответствии наказания.Как-то слабовато у нас с милосердием. Да и молчание - равносильно пощечине.

Ответить