Регистрация
Справочная
Регистрация
Справочная

Помочь Светлане Бахминой

Это блог для всех, кому не безразлична судьба Светланы.

Народ не безмолвствует!

14.10.2008-804 просмотра

Нас уже больше 80 000.

Друзья, извините, но комментарии людей, которые против освобождения Светланы, троллей и/или дурачков удаляем.

В преамбуле этого журнала написанно для кого он. Пусть противники освобождения создают свои сайты. И не отвечайте вы им…

Рейтинг: 0 (1 голос).

Комментарии / Написать новый

16.10.2008 Александр

Обращение подписал, но боюсь, что Светлану все равно не отпустят, а вот Интернет за такие дела прикроют, как прикрыли независимое ТВ.

Ответить
16.10.2008 Геннадий

Александр:

Обращение подписал, но боюсь, что Светлану все равно не отпустят, а вот Интернет за такие дела прикроют, как прикрыли независимое ТВ.

Прикрыть весь Интернет - это сделать гораздо сложнее, чем прикрыть неугодных журналистов и телеканалы. Слава Богу не 37-й (надеюсь).

Ответить
16.10.2008 Геннадий

P.S. Хотя, боюсь, что от прихода "бравых молодцев" по мотивам данной акции не застрахован никто. И я не удивлюсь, если ко мне нагрянут. Ву а ля...

Ответить
16.10.2008 Андро

За неделю я не нашел никакой информации о реакции администрации Медведева на обращение в защиту Светланы Бахминой. Мне очевидно, что «Дело ЮКОСа» слишком личное для Путина и его команды, и тем не менее, какая-то реакция должна была быть. Я слышал мнения, что 30 тысяч из 140 миллионов населения РФ – слишком мало. Возможно, это покажется слишком наивным, но именно в случае Светланы Бахминой, с учетом ее беременности и наличия двух малолетних детей, президенту должно было хватить и пары голосов.

Как быть с такой людоедской позицией Медведева?

Скорее всего, по Russia Today не говорили об этом, так может быть, стоит перевести текст обращения на несколько языков и дать возможность гражданам других стран ознакомиться с ним и при желании поставить на нем свою подпись? Возможно, стоит направить данное обращение главам иностранных государств, сопроводив его объяснением того, что Президент РФ, не обращает внимание на просьбу столь незначительного числа неизвестных ему лиц. Вполне возможно, что этот штрих к его портрету создаст некоторый диссонанс с имиджем, который выстраивается его пиарщиками.

Кризис, нефть, газ - все понятно, но принимать людоеда у себя дома (у себя в стране) – дурной тон, или уже нет?

Давайте почтой направим данное обращение всем губернаторам, мэрам, членам Совета Федерации, а еще, может быть, и деятелям культуры? В конце концов, у нас уже есть список деятелей культуры, проявивших себя, почему бы не озадачиться составлением еще одного списка. По меньшей мере, будет ясно, кто из относящих себя к элите в состоянии быть милосердным. Это вам не тигра перед камерой гладить. Каждому, получившему такое обращение, придется серьезно подумать и взвесить все. Сложно им будет потом объяснять свою позицию, тут нет никакой неоднозначности, это не ситуация в Чечне, не ситуация в Грузии, в этом случае все просто.

Ответить
16.10.2008 -

Андро:

... так может быть, стоит перевести текст обращения на несколько языков и дать возможность гражданам других стран ознакомиться с ним и при желании поставить на нем свою подпись?

Как раз этим мы сейчас и занимаемся.

Ответить
16.10.2008 кирилл

Вряд ли Медведев может быть самостоятелен в своих решениях, во всяком случае пока он этого не продемонстрировал. Так что для него это особая возможность прислушаться к нашим голосам.

Ответить
16.10.2008 Геннадий

Хмм... Шутки - шутками (см.мои посты выше), но это уже выходит за рамки. Только что почти полчаса "вытравливал" зверя. Оперативно работают... Ладно, пронесло (как-никак сам консультант по безопасности), а что ждет остальной народ? Черт возьми, в какой стране мы живем?..
А инициативу с расширением акции поддерживаю полностью - пора уже всем поснимать розовые очки!..

Ответить
16.10.2008 -

Геннадий:

Только что почти полчаса "вытравливал" зверя. Оперативно работают...

Геннадий, а вы о чем, если не секрет?

Ответить
16.10.2008 Геннадий

Через 5 мин. после моих постов сработала защита (на уровне ядра), попытка внедрить одну пакость. Причем попытка почти удалась, вытравил только в безоп.режиме. Хотя, с учетом моей резкой подписи, я ждал нечто подобное и перевел защиту в "параноидальный режим". ip не скрываю - принципиально. Сегодня, видимо, больше здесь не появляюсь - буду досконально анализировать систему (слишком хорошо знаю возможности современного хака). Но я не завидую "счастливым обладателям" нодов и авастов. На той стороне тоже не дремлют, и не удивительно, иначе они были бы профнепригодны. Удачи в благородном деле!

Ответить
17.10.2008 Белла

Как раз этим мы сейчас и занимаемся.

чем можно вам помочь?

Ответить
17.10.2008 -

Белла:

чем можно вам помочь?

Белла, у нас есть небольшие трудности с переводом на французский. Если вы знакомы с этим языком, напишите пожалуйста мне на serge(a)ojp.ru

Ответить
17.10.2008 Модератор

Друзья, извините, но комментарии людей, которые против освобождения Светланы, троллей и/или дурачков удаляем.

В преамбуле этого журнала написанно для кого он. Пусть противники освобождения создают свои сайты. И не отвечайте вы им…

Ответить
18.10.2008 Геннадий

После вынужденного перерыва спешу исправить ситуацию. :)
Попытка взлома (см.мои посты выше) никак не связана с данной акцией. Просто случайное совпадение по времени. Не отписывался, пока не был уверен на все 100. Прошу прощения за "нагнетание", хотя бдительность никому никогда еще не помешала.

P.S. Интересная получается ситуация - некоторые депутаты уже выступают даже против данной акции (читай - против мнения народа) и вообще УДО по данному делу. Они вообще где живут и чем думают? Избранники народа воюют против своего народа?

Ответить
18.10.2008 Искандер Когаргаш

Полагаю, что наши подписи - это поддержка не только Бахминой, но и президента, пытающегося осилить правовой нигилизм.

Ответить
19.10.2008 С.

P.S. Интересная получается ситуация - некоторые депутаты уже выступают даже против данной акции (читай - против мнения народа) и вообще УДО по данному делу. Они вообще где живут и чем думают? Избранники народа воюют против своего народа?

[/quote]
Надо полагать, получено соответствуюшее указание. Не думаю, что это ИХ инициатива. Первая реакция?

Ответить
19.10.2008 Оля

Золотухин Сергей:

Андро:

... так может быть, стоит перевести текст обращения на несколько языков и дать возможность гражданам других стран ознакомиться с ним и при желании поставить на нем свою подпись?

Как раз этим мы сейчас и занимаемся.

А это уже можно увидеть? Будет ли возможность у иностранцев подписываться под обращением от их имени, написанном на основных языках мира? Желающие есть. Может всем миром и удастся сдвинуть дело с мертвой точки.

Ответить
19.10.2008 dovlato

Андро:

За неделю я не нашел никакой информации о реакции администрации Медведева на обращение в защиту Светланы Бахминой. Мне очевидно, что «Дело ЮКОСа» слишком личное для Путина и его команды, и тем не менее, какая-то реакция должна была быть. Я слышал мнения, что 30 тысяч из 140 миллионов населения РФ – слишком мало. Возможно, это покажется слишком наивным, но именно в случае Светланы Бахминой, с учетом ее беременности и наличия двух малолетних детей, президенту должно было хватить и пары голосов.

Как быть с такой людоедской позицией Медведева?

Скорее всего, по Russia Today не говорили об этом, так может быть, стоит перевести текст обращения на несколько языков и дать возможность гражданам других стран ознакомиться с ним и при желании поставить на нем свою подпись? Возможно, стоит направить данное обращение главам иностранных государств, сопроводив его объяснением того, что Президент РФ, не обращает внимание на просьбу столь незначительного числа неизвестных ему лиц. Вполне возможно, что этот штрих к его портрету создаст некоторый диссонанс с имиджем, который выстраивается его пиарщиками.

Кризис, нефть, газ - все понятно, но принимать людоеда у себя дома (у себя в стране) – дурной тон, или уже нет?

Давайте почтой направим данное обращение всем губернаторам, мэрам, членам Совета Федерации, а еще, может быть, и деятелям культуры? В конце концов, у нас уже есть список деятелей культуры, проявивших себя, почему бы не озадачиться составлением еще одного списка. По меньшей мере, будет ясно, кто из относящих себя к элите в состоянии быть милосердным. Это вам не тигра перед камерой гладить. Каждому, получившему такое обращение, придется серьезно подумать и взвесить все. Сложно им будет потом объяснять свою позицию, тут нет никакой неоднозначности, это не ситуация в Чечне, не ситуация в Грузии, в этом случае все просто.

Поддерживаю. Мерзость не следует скрывать.

Ответить
20.10.2008 ilya

Андро:

За неделю я не нашел никакой информации о реакции администрации Медведева на обращение в защиту Светланы Бахминой. Мне очевидно, что «Дело ЮКОСа» слишком личное для Путина и его команды, и тем не менее, какая-то реакция должна была быть. Я слышал мнения, что 30 тысяч из 140 миллионов населения РФ – слишком мало. Возможно, это покажется слишком наивным, но именно в случае Светланы Бахминой, с учетом ее беременности и наличия двух малолетних детей, президенту должно было хватить и пары голосов.

Как быть с такой людоедской позицией Медведева?

Скорее всего, по Russia Today не говорили об этом, так может быть, стоит перевести текст обращения на несколько языков и дать возможность гражданам других стран ознакомиться с ним и при желании поставить на нем свою подпись? Возможно, стоит направить данное обращение главам иностранных государств, сопроводив его объяснением того, что Президент РФ, не обращает внимание на просьбу столь незначительного числа неизвестных ему лиц. Вполне возможно, что этот штрих к его портрету создаст некоторый диссонанс с имиджем, который выстраивается его пиарщиками.

Кризис, нефть, газ - все понятно, но принимать людоеда у себя дома (у себя в стране) – дурной тон, или уже нет?

Давайте почтой направим данное обращение всем губернаторам, мэрам, членам Совета Федерации, а еще, может быть, и деятелям культуры? В конце концов, у нас уже есть список деятелей культуры, проявивших себя, почему бы не озадачиться составлением еще одного списка. По меньшей мере, будет ясно, кто из относящих себя к элите в состоянии быть милосердным. Это вам не тигра перед камерой гладить. Каждому, получившему такое обращение, придется серьезно подумать и взвесить все. Сложно им будет потом объяснять свою позицию, тут нет никакой неоднозначности, это не ситуация в Чечне, не ситуация в Грузии, в этом случае все просто.

Ситуация просто невыносимая. Не существует русского народа. Есть сборище человекоподобных сушеств, озабоченных лишь возможностью отхватить себе побольше в соответствии с воровскими
законами и испытывающих сильное чувство страха перед власть имущими. Несколько десятков тысяч подписавших из 150 миллионов взрослого населения. Где интеллигенция страны - душа народа? Она
молчит, ей судьба Бахминой до лампочки. Не стыдно деятелям театра и кино, эстрады и литературы молчать в тряпочку, когда в стране царит произвол. Не услышит Мендведев наших просьб, мы для него отбросы общества (пенсионеры, студенты, врачи, учителя, инженеры, юристы, рабочие). Носителей вертикали власти среди подписавших нет и быть не может по определению. Обращаться к международной общественности считаю бессмысленным. Там уже давно поняли, что такое суверенная квазидемократия. Остаётся надеяться только на Бога.

Ответить
21.10.2008 Андрей

ilya:

Андро:

Где интеллигенция страны - душа народа? Она
молчит, ей судьба Бахминой до лампочки. Не стыдно деятелям театра и кино, эстрады и литературы

Им как раз очень стыдно!
Стыдно подписывать такое обращение.
Деятеля искусства они бы подумали поддержать или нет.
А человека, не стеснявшегося обогащаться в период смуты когда эти самые деятели искусства и интеллигенция лапу сосали, с какой стати им поддерживать?
Стыдно должно быть вам всем-требующим для провинившегося человека особых условий только потому что он ваш друг и друг либерально-демократической банды?
Чем Бахмина лучше нищих бюджетников-врачей, учителей и работников детских садов?

Ответить
21.10.2008 Оксана.

53711. Павлов Борис Борисович, 20.12.1954, экономист 21.10.2008 18:27
Сколько ещё людей сидит безвинно? Они никому не известны, им никто не поможет. Если у организаторов есть возможность тиражировать АКЦИЮ это необходимо сделать. Если потребуется готов помочь.
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
.....я всё время возвращаюсь в мыслях к этому же.
Так много людей забирают с вымышленными(думается сами ми же милиционерами) обвинениями.И вынуждают несчастных оговаривать себя,откупаться(не заплатишь-заведем дело).
Как организовать подобные акции в защиту других безвинных??

Ответить
23.10.2008 Светлана

Наконей-то! "Деятели культуры и спорта" услышали(!) и отреагировали!
И трех недель не прошло. Впрочем, спасибо им. А главное - СПАСИБО Вам, ребята. Что дали такую возможность.
С уважением, С.

Ответить
23.10.2008 Ted

Грустно, что на 1/6 части Земли обитают всего несколько десятков тысяч порядочных людей - все-таки мы достойны той власти, какую имеем

Ответить
23.10.2008 С.

Ted:

Грустно, что на 1/6 части Земли обитают всего несколько десятков тысяч порядочных людей - все-таки мы достойны той власти, какую имеем

Думается, больше, конечно. Подписывают, когда стыд так прожигает, что пересиливает страх.
А во втором Вы, пожалуй, правы...

Ответить
23.10.2008 С.

Просто размышление:
"Смирнова С.В.- психолог
...Будут ли они(дети Светланы)патриотами своей страны или станут диссидентами?"
На мой взгляд, самые преданные родине патриоты - диссиденты.
И тогда, в 68-м , на всю страну нашлось 8 человек, вышедших защитить честь своей родины.Святые люди...

Ответить
27.10.2008 С.

Искандер Когаргаш:

Полагаю, что наши подписи - это поддержка не только Бахминой, но и президента, пытающегося осилить правовой нигилизм.

С каждым новым днем растет сомнение в желании пр-та "осилить правовой нигилизм". С уважением.

Ответить
28.10.2008 Акпарова Анна

Я вижу что количество подписей за сутки уменьшается. Раньше было 4000 человек в сутки, теперь уже 2000. Да и количество активных пользователей интернета в Росиии не бесконечно. Я думаю, что надо сделать что-то еще для расширения этой акции, чтобы помочь Светлане. Ведь до родов остатся не так много времени. Вот мои предложения:
1)Во-первых предлагаю прикрутить к этому сайту форум, чтобы люди, которым не безразлична судьба Светланы (и судьба России;-), могли общаться.
2)Возможно, наиболее актичные участники этой акции захотят встретиться.
3)Думаю, надо привлечь общественные организации, есть же у нас "Женщины России", "Деловые женщины России". По-моему они должны встать на защиту Светланы.
4)Надо разместить информацию за пределами интернета: в женских консультациях, род. домах, около дет. садов и школ.
5)Опубликовать статьи в газетах и журналах, в т.ч. глянцевых. Почему бы Cosmopolitain не написать про Светлану? Помню сколько было шумиху вокруг беременности Анастасии Волочковой. Заявлялось, что беременность Анастасии "это уникальный случай". По-моему история Светланы еще более уникальный случай.
6)Есть же у нас активные и известные женщины, которые могут рупором нашей акции. (Почему-то на ум приходит Ксения Собчак. Многие ее не любят, но она активная, умная и известная - это факт и к тому же высказывалась в осуждение "дела Юкоса".)
7)Нужно попытаться привлечь и международные организации.
8)Для всех, кто хочет помочь Светлане сообща, оставляю свой емейл: akparova@yandex.ru

Ответить
28.10.2008 Модератор

Акпарова Анна:

Я вижу что количество подписей за сутки уменьшается. Раньше было 4000 человек в сутки, теперь уже 2000. Да и количество активных пользователей интернета в Росиии не бесконечно. Я думаю, что надо сделать что-то еще для расширения этой акции, чтобы помочь Светлане. Ведь до родов остатся не так много времени. Вот мои предложения:
1)Во-первых предлагаю прикрутить к этому сайту форум, чтобы люди, которым не безразлична судьба Светланы (и судьба России;-), могли общаться.
2)Возможно, наиболее актичные участники этой акции захотят встретиться.
3)Думаю, надо привлечь общественные организации, есть же у нас "Женщины России", "Деловые женщины России". По-моему они должны встать на защиту Светланы.
4)Надо разместить информацию за пределами интернета: в женских консультациях, род. домах, около дет. садов и школ.
5)Опубликовать статьи в газетах и журналах, в т.ч. глянцевых. Почему бы Cosmopolitain не написать про Светлану? Помню сколько было шумиху вокруг беременности Анастасии Волочковой. Заявлялось, что беременность Анастасии "это уникальный случай". По-моему история Светланы еще более уникальный случай.
6)Есть же у нас активные и известные женщины, которые могут рупором нашей акции. (Почему-то на ум приходит Ксения Собчак. Многие ее не любят, но она активная, умная и известная - это факт и к тому же высказывалась в осуждение "дела Юкоса".)
7)Нужно попытаться привлечь и международные организации.
8)Для всех, кто хочет помочь Светлане сообща, оставляю свой емейл: akparova@yandex.ru

1) Форум есть: http://bakhmina.presscom.org/discuss , но все пишут здесь...
2, 3, 4, 5) Если кто-то возьмется помочь - мы будем очень рады. Мы успеваем только поддерживать сайт.
6) Собчак делает карьеру на ТВ, там тема ЮКОСА под запретом. Нам уже это дали понять. Рисковать карьерой из-за Бахминой она, как мне кажется, не будет.
Но есть и другие "рупоры". Григорий Чхартишвили (Борис Акунин) собирает подписи среди творческой интеллигенции. На Эхо Москвы сами откликнулись и очень помогли этой акции.
7) Перевели сайт на несколько языков - может кто-то и откликнется.

Спасибо, Аня, что вам не все равно.

Ответить
28.10.2008 Акпарова Анна

У меня появилась еще одна мысль: можно ли привлечь Церковь на помощь Светлане? Ведь прощение это одна из основ Христианства...
Как вы думаете, может ли Патриарх просить президента помиловать Свету? Будет ли он это делать или он тоже завязан на политике?

Ответить
28.10.2008 Елена Нортон

Акпарова Анна:

У меня появилась еще одна мысль: можно ли привлечь Церковь на помощь Светлане? Ведь прощение это одна из основ Христианства...
Как вы думаете, может ли Патриарх просить президента помиловать Свету? Будет ли он это делать или он тоже завязан на политике?

Анна, РПЦ и Христианство есть вещи несовместные. Неужели Вы до сих пор этого не поняли? Уж если обращаться к церкви - то к Папе Римскому (я не шучу).

Ответить
29.10.2008 Елена Нортон

Друзья!

Честно "ходила" по сайту Ватикана, не нашла ничего похожего на "контакты" или "отправить" письмо. Если кто-то знает или может узнать, как это сделать - напишите здесь, а уж за письмом Папе дело не станет. В конце концов, можно просто переслать обращение к медведеву, переведенное на англ. и итальянский. понимаю всю наивность моего замысла, но ведь и утопающий хватается за соломинку.....

Можно просто написать письмо на итальянском или английском по адресу Ватикан, Рим, Италия. Его Святейшеству Бенедкту XVI (Benedictus PP. XVI, итал. Benedetto XVI)

Ответить
29.10.2008 Акпарова Анна

Можно просто написать письмо на итальянском или английском по адресу Ватикан, Рим, Италия. Его Святейшеству Бенедкту XVI (Benedictus PP. XVI, итал. Benedetto XVI)[/quote]

Хорошая мысль. Вы сможете написать по-русски, я переведу на английский? Давайте напишем сегодня.
Сегодня после работы я буду писать письмо, пока не решила кому, может-быть Анджелине Джоли. Может быть она согласиться помочь....

А может еще написать в иностранные СМИ? Они с радостью растиражируют образ "Тоталитарной России". Я терпеть не могу, когда они поливают нас грязью, но если это поможет Светлане выйти на свободу, то черт с ним, с тоталитарным образом.

А можно еще смонтировать видео ролик на английском и поместить его на youtube, если на нашем телевидении "тема Юкоса" - табу.

Ответить
29.10.2008 Елена Нортон

Акпарова Анна:

Можно просто написать письмо на итальянском или английском по адресу Ватикан, Рим, Италия. Его Святейшеству Бенедкту XVI (Benedictus PP. XVI, итал. Benedetto XVI)

Хорошая мысль. Вы сможете написать по-русски, я переведу на английский? Давайте напишем сегодня.
Сегодня после работы я буду писать письмо, пока не решила кому, может-быть Анджелине Джоли. Может быть она согласиться помочь....

А может еще написать в иностранные СМИ? Они с радостью растиражируют образ "Тоталитарной России". Я терпеть не могу, когда они поливают нас грязью, но если это поможет Светлане выйти на свободу, то черт с ним, с тоталитарным образом.

А можно еще смонтировать видео ролик на английском и поместить его на youtube, если на нашем телевидении "тема Юкоса" - табу.

[/quote]

Анечка,

да перевести на англ. - не вопрос, я сама, слава Богу, переводчик, и живу в Канаде :) Дело же не в переводе! Писать Папе по почте - слишком долго (да и дойдет ли...) Я надеялась, что к нему как-то по интернету можно обратиться. Насчет иностранных СМИ - не обольщайтесь. Они тоже не настолько свободны, как кажется из России... Никто в мире, к сожалению, не хочет ссориться с Россией, из-за наличия у нее природных ресурсов и ядерного оружия (Верхняя Вольта с ракетами - эта шутка времен СССР актуальна и до сих пор :((

Ответить
29.10.2008 Алена

А я вот тоже полазила по сайту Ватикана, до папы не добилась(кстати и не надеялась), но зато нашла радио Ватикана, через этот оф.сайт Ватикана, как ни странно, но мне кажется что стоит попробовать связаться с ними, там есть адрес куда следует писать. Вот ссылка http://www.radiovaticana.org/index.html , ссылка со стартовой(главной) страницы, надеюсь кто-нибудь в этом разберется. Наряду с другими языками присутствует и русский. Желаю удачи!

Ответить
30.10.2008 Елена Нортон

Алена:

А я вот тоже полазила по сайту Ватикана, до папы не добилась(кстати и не надеялась), но зато нашла радио Ватикана, через этот оф.сайт Ватикана, как ни странно, но мне кажется что стоит попробовать связаться с ними, там есть адрес куда следует писать. Вот ссылка http://www.radiovaticana.org/index.html , ссылка со стартовой(главной) страницы, надеюсь кто-нибудь в этом разберется. Наряду с другими языками присутствует и русский. Желаю удачи!

Алена, спасибо огромное!
Сходила по ссылке, отправила два письма - в английскую и русскую редакции радио Ватикана. Не знаю, поможет ли, но ближе к Папе не подобраться. Посмотрим. Если будет результат - либо увидим на нашем сайте, либо сообщу дополнительно, если свяжутся отдельно со мной. В любом случае - спасибо за помощь!

Ответить
31.10.2008 С.

Очень беспокоит отсутствие информации о Светлане. Срочный перевод в ведомственную больницу, последующая чехарда с прошением о помиловании, отказ в допуске адвокатов...А может, она и не отзывала свое прошение?
Прошу простить за панический психоз.

Ответить
31.10.2008 ник

С.:

Очень беспокоит отсутствие информации о Светлане. Срочный перевод в ведомственную больницу, последующая чехарда с прошением о помиловании, отказ в допуске адвокатов...А может, она и не отзывала свое прошение?
Прошу простить за панический психоз.

я тоже прочитала эту иформацию...
что происходит вообще не понятно
тоже в панике...

Ответить
02.11.2008 Наталья

Я считаю, что Бахмину ОБЯЗАНЫ освободить немедленно.
Но не согласна, что надо просить президента о помиловании.
У нас в стране уже давно не милуют. Я провела в тюрьме больше двух лет, на моей памяти соответствующие прошения отправляли десятки людей (и я в том числе). Ответа не получил никто. То есть эта процедура де факто не работает для рядовых заключенных, с чего вдруг она начнет работать из-за Светланы Бахминой?
Однако почти все осужденные женщины (а уж тем более беременные) автоматом уходили по УДО. Подошел срок - тебя вызывают на комиссию, и если ты не злостный нарушитель, администрация ходатайствует... Суд - уже чисто формальная процедура...
Бахмина не нарушитель режима, администрация за нее ходатайствовала, у нее первая судимость, не нарушены социальные связи, двое детей, беременность... Таких ОБЯЗАНЫ отпускать по УДО в первую очередь, даже по внутренним инструкциям пенитенциарных заведений.
В чем дело? Почему вдруг именно ей отказали? С чем связан такой исключительный подход?
Мне кажется, именно эти вопросы должно задать власти общество, а не писать челобитные президенту о помиловании.

Ответить
02.11.2008 А.С.

Акпарова Анна:

У меня появилась еще одна мысль: можно ли привлечь Церковь на помощь Светлане? Ведь прощение это одна из основ Христианства...
Как вы думаете, может ли Патриарх просить президента помиловать Свету? Будет ли он это делать или он тоже завязан на политике?

Святой Патриарх Тихон не страшился вступаться за преследуемых.

Ответить
02.11.2008 Ольга

Наталья:

Я считаю, что Бахмину ОБЯЗАНЫ освободить немедленно.
Но не согласна, что надо просить президента о помиловании.
У нас в стране уже давно не милуют. Я провела в тюрьме больше двух лет, на моей памяти соответствующие прошения отправляли десятки людей (и я в том числе). Ответа не получил никто. То есть эта процедура де факто не работает для рядовых заключенных, с чего вдруг она начнет работать из-за Светланы Бахминой?
Однако почти все осужденные женщины (а уж тем более беременные) автоматом уходили по УДО. Подошел срок - тебя вызывают на комиссию, и если ты не злостный нарушитель, администрация ходатайствует... Суд - уже чисто формальная процедура...
Бахмина не нарушитель режима, администрация за нее ходатайствовала, у нее первая судимость, не нарушены социальные связи, двое детей, беременность... Таких ОБЯЗАНЫ отпускать по УДО в первую очередь, даже по внутренним инструкциям пенитенциарных заведений.
В чем дело? Почему вдруг именно ей отказали? С чем связан такой исключительный подход?
Мне кажется, именно эти вопросы должно задать власти общество, а не писать челобитные президенту о помиловании.

Насколько владею информацией, именно из суда исходят отказы об УДО, пенитнциарная система давала добро на досрочное освобождение (положительные характеристики, отпуск и т д.). Помилование - прерогатива президента. Раз ни на помилование, ни не УДО Светлана ( пока - хочется надеяться, хотя надежда тает с каждым днем ) не представляется, логично предположить, что суды получают сигналы от президента, вместе с этим, "силовики" пенитенцтарной системы вроде бы как в оппозиции вышеуказанным силам. То есть идет борьба междуусобная борьба в высших слоях политической "атмосферы". Это не новость, там все время, как пауки в банке, жрут друг друга. И пожелать бы им приятного аппетита, если б это занятие не касалось напрямую людей, далеких от "банки с пауками"...

Ответить
02.11.2008 Наталья

Естественно, суд "получает сигналы", потому и не освобождает Бахмину.
Но в том-то и заключается избирательность.
Всех женщин-осужденных, кому подходит срок УДО, освобождают автоматом. А с Бахминой устроили "показательный процесс" - незаконный. Не было оснований отказывать ей в УДО!
Общество должно потребовать объяснений, а не писать челобитные о помиловании. Не помилует он ее... Как это будет выглядеть: помиловал по просьбе граждан?...

Ответить
02.11.2008 Ольга

Наталья:

Естественно, суд "получает сигналы", потому и не освобождает Бахмину.
Но в том-то и заключается избирательность.
Всех женщин-осужденных, кому подходит срок УДО, освобождают автоматом. А с Бахминой устроили "показательный процесс" - незаконный. Не было оснований отказывать ей в УДО!
Общество должно потребовать объяснений, а не писать челобитные о помиловании. Не помилует он ее... Как это будет выглядеть: помиловал по просьбе граждан?...

А как будет выглядеть: объяснился по требованию общества ?! Тем более, к сожалению, малой его части?.. Утопично, увы. Остается в бессильном негодовании повторять за героиней "Рабы любви": "Господа! Вы - звери!". С аналогичным эффектом.

Ответить
03.11.2008 Ольга

Ольга:

Наталья:

Естественно, суд "получает сигналы", потому и не освобождает Бахмину.
Но в том-то и заключается избирательность.
Всех женщин-осужденных, кому подходит срок УДО, освобождают автоматом. А с Бахминой устроили "показательный процесс" - незаконный. Не было оснований отказывать ей в УДО!
Общество должно потребовать объяснений, а не писать челобитные о помиловании. Не помилует он ее... Как это будет выглядеть: помиловал по просьбе граждан?...

А как будет выглядеть: объяснился по требованию общества ?! Тем более, к сожалению, малой его части?.. Утопично, увы. Остается в бессильном негодовании повторять за героиней "Рабы любви": "Господа! Вы - звери!". С аналогичным эффектом.

Кстати, когда занималась проблемой амнистии. Думается, что это оптимальный вариант для всех: Светлана выходит на свободу, вместе с ней- сотни тысяч женщин-матерей (беременных) женщин, отбывающих наказание за, скажем ненасильственные преступления, президент - "белый и пушистый", не потеряв "лица", проявляет высший акт государственного гуманизма - и ничего личного!

Ответить
03.11.2008 Наталья

На мой взгляд, самое оптимальное - обжаловать решение об отказе в УДО. И поддержка этой идеи в СМИ, в интернете.

Помиловать Бахмину (в условиях, когда механизм помилования фактически не работает) - значит, подчеркивать ее исключительность. Вряд ли власти на это пойдут.

Амнистия для всех беременных не очень реальна, очень сложно учитывать беременность - докторов не хватит; а если аборт сделает?
В колониях начнутся репрессии (и так-то принуждают зечек делать аборты). Да и потом не так уж много у нас беременных в колониях...

Скорее, нужна амнистия для женщин, имеющих детей до 12(14) лет.
Такие амнистии у нас бывают, но очень странные, нелогичные. Вместо критерия "осужденные за ненасильственные преступления" другой критерий - срок. То есть как судья на душу положит.
Например, в начале 2000-х была амнистия для женщин, впервые осужденных на срок до 3-х лет.
Из моего тюремного окружения эта амнистия коснулась двух теток. Одна сидела за избиение собственного ребенка (срок 2,6 года); вторая удушила сожителя, который не дал ей денег на выпивку (срок 2 года).
При этом остались сидеть все осужденные по эконом.статьям (и я в том числе), потому что у нас сроки были больше.

Еще один минус идеи насчет амнистии - ее очень долго готовить. А когда она еще до Мордовии дойдет...
Поэтому с Бахминой, мне кажется, нужно обсуждать тему незаконного отказа в УДО.

Ответить
03.11.2008 Ольга

сап:

белый и пушистый никогда к сожалению не сможет выжать в диком лесу с медведями-ты ему поможешь?

Наталье: Пожалуй, соглашусь с тем, что подготовка амнистии занимает время (Хотя при большом желании и это можно сделать оперативно). Контингент подлежащих амнистированию может быть самый разнообразный - тут правил нет; в истории были амнистии в отношении лиц, осужденных или обвиняемых по определенным статьям УК. Беременных я упомянула просто для примера, вероятно, неудачного. Насчет идеи обжалования отказа в УДО у меня непреодолимые сомнения: это опять же будет решать суд, который - и Вы согласились со мной - принимает сигналы от президента. Получается замкнутый круг.
Сап-у: Медведи тоже бывают белыми и даже немного пушистыми, от этого они не перестают быть медведями. А если серьезно, то речь-то шла о самоощущении Самого, ему, как любому правителю, надо "выглядеть", в том числе и для себя самого.

Ответить
03.11.2008 as

Елена Нортон:

Друзья!

Честно "ходила" по сайту Ватикана, не нашла ничего похожего на "контакты" или "отправить" письмо. Если кто-то знает или может узнать, как это сделать - напишите здесь, а уж за письмом Папе дело не станет. В конце концов, можно просто переслать обращение к медведеву, переведенное на англ. и итальянский. понимаю всю наивность моего замысла, но ведь и утопающий хватается за соломинку.....

Можно просто написать письмо на итальянском или английском по адресу Ватикан, Рим, Италия. Его Святейшеству Бенедкту XVI (Benedictus PP. XVI, итал. Benedetto XVI)

Папа немец. уж если писать ему на его родном языке, то по-немецки

Ответить
05.11.2008 Елена Нортон

as:

Елена Нортон:

Друзья!

Честно "ходила" по сайту Ватикана, не нашла ничего похожего на "контакты" или "отправить" письмо. Если кто-то знает или может узнать, как это сделать - напишите здесь, а уж за письмом Папе дело не станет. В конце концов, можно просто переслать обращение к медведеву, переведенное на англ. и итальянский. понимаю всю наивность моего замысла, но ведь и утопающий хватается за соломинку.....

Можно просто написать письмо на итальянском или английском по адресу Ватикан, Рим, Италия. Его Святейшеству Бенедкту XVI (Benedictus PP. XVI, итал. Benedetto XVI)

Папа немец. уж если писать ему на его родном языке, то по-немецки

На каком языке писать - вопрос номер 16. Вы лучше адресок подскажите, если сможете найти. Нам вот пока не удалось.

Ответить
05.11.2008 Ольга

Елена Нортон:

as:

Елена Нортон:

Друзья!

Честно "ходила" по сайту Ватикана, не нашла ничего похожего на "контакты" или "отправить" письмо. Если кто-то знает или может узнать, как это сделать - напишите здесь, а уж за письмом Папе дело не станет. В конце концов, можно просто переслать обращение к медведеву, переведенное на англ. и итальянский. понимаю всю наивность моего замысла, но ведь и утопающий хватается за соломинку.....

Можно просто написать письмо на итальянском или английском по адресу Ватикан, Рим, Италия. Его Святейшеству Бенедкту XVI (Benedictus PP. XVI, итал. Benedetto XVI)

Папа немец. уж если писать ему на его родном языке, то по-немецки

На каком языке писать - вопрос номер 16. Вы лучше адресок подскажите, если сможете найти. Нам вот пока не удалось.

Адрес-то уже известен (см. выше). Послать почтой, или с нарочным - кто-нибудь в ближайше время в Европу не собирается?

Ответить
06.11.2008 Ольга

Пора менять преамбулу: НАС УЖЕ БОЛЬШЕ 80 000!

Ответить
11.11.2008 alex

я тоже живу в канаде, но не в курсе что здесь прессу прижимают, здесь перебор......
************
Насчет иностранных СМИ - не обольщайтесь. Они тоже не настолько свободны, как кажется из России... Никто в мире, к сожалению, не хочет ссориться с Россией, из-за наличия у нее природных ресурсов и ядерного оружия (Верхняя Вольта с ракетами - эта шутка времен СССР актуальна и до сих пор :(([/quote]

Ответить
11.11.2008 alex

для того что бы увеличить количество подписей можно создать раздел "что еще можно сделать" и предложить в нем тем кто желает самостоятельно отправлять рассылку на корпоративные вэбадреса ссылку на тему.
С уважением.
Алекс.

Ответить
11.11.2008 Ольга

Время идет, число наших подписантов растет, а власть, похоже, прислушивается к нашим оппонентам, призывающим президента не реагировать на "шумиху, поднятую в поддержку досрочного освобождения" Светланы Бахминой. Не то, что бы у меня были какие-то иллюзии относительно оперативной и положительной реакции властей на нашу "шумиху", но... видимо, все-таки были. Теперь, особенно после Послания с его до боли знакомой советской демагогией, лишаюсь последних. Но все равно, если б было можно, проголосовала бы еще и еще, хотя бы это и не помогло. Власть должна знать, что у нее есть оппозиция, которая, набрав критическую массу, способна минимум заставить слушать себя.

Ответить
11.11.2008 Елена Нортон

alex:

я тоже живу в канаде, но не в курсе что здесь прессу прижимают, здесь перебор......
************
Насчет иностранных СМИ - не обольщайтесь. Они тоже не настолько свободны, как кажется из России... Никто в мире, к сожалению, не хочет ссориться с Россией, из-за наличия у нее природных ресурсов и ядерного оружия (Верхняя Вольта с ракетами - эта шутка времен СССР актуальна и до сих пор :((

[/quote]

Алекс, не надо передергивать. Я не говорила, что прессу в Канаде прижимают. Но и переоценивать степень ее свободы не стоит. Проведите простой эксперимент - предложите газетчикам и телевизионщикам/радийщикам в том городе, где Вы проживаете, разместить инфо о Бахминой и ссылку на данный сайт. РасскажИте потом о результатах - я думаю, всем будет интересно.

Кстати, Вас никогда не интересовало, куда делся г-н Фил Донахью, супер-пупер-мега звезда ТВ США (вот уж где "разгул" свободных СМИ)? и почему он куда-то делся? Так поинтересуйтесь на досуге.....

Ответить
13.11.2008 Семен

Андро:

За неделю я не нашел никакой информации о реакции администрации Медведева на обращение в защиту Светланы Бахминой. Мне очевидно, что «Дело ЮКОСа» слишком личное для Путина и его команды, и тем не менее, какая-то реакция должна была быть. Я слышал мнения, что 30 тысяч из 140 миллионов населения РФ – слишком мало. Возможно, это покажется слишком наивным, но именно в случае Светланы Бахминой, с учетом ее беременности и наличия двух малолетних детей, президенту должно было хватить и пары голосов.

Как быть с такой людоедской позицией Медведева?

Скорее всего, по Russia Today не говорили об этом, так может быть, стоит перевести текст обращения на несколько языков и дать возможность гражданам других стран ознакомиться с ним и при желании поставить на нем свою подпись? Возможно, стоит направить данное обращение главам иностранных государств, сопроводив его объяснением того, что Президент РФ, не обращает внимание на просьбу столь незначительного числа неизвестных ему лиц. Вполне возможно, что этот штрих к его портрету создаст некоторый диссонанс с имиджем, который выстраивается его пиарщиками.

Кризис, нефть, газ - все понятно, но принимать людоеда у себя дома (у себя в стране) – дурной тон, или уже нет?

Давайте почтой направим данное обращение всем губернаторам, мэрам, членам Совета Федерации, а еще, может быть, и деятелям культуры? В конце концов, у нас уже есть список деятелей культуры, проявивших себя, почему бы не озадачиться составлением еще одного списка. По меньшей мере, будет ясно, кто из относящих себя к элите в состоянии быть милосердным. Это вам не тигра перед камерой гладить. Каждому, получившему такое обращение, придется серьезно подумать и взвесить все. Сложно им будет потом объяснять свою позицию, тут нет никакой неоднозначности, это не ситуация в Чечне, не ситуация в Грузии, в этом случае все просто.

Разумно было бы направить обращение с просьбой поддержки по данному вопросу нашему Патриарху (Алексию 2), ведь наша церковь как никто другой постоянно заявляет о милосердии, а от её позиции, я думаю, не так-то просто отмахнуться (без ущерба для так называемого демократического либерального имиджа)

Ответить
13.11.2008 Brian

Ольга:

Время идет, число наших подписантов растет, а власть, похоже, прислушивается к нашим оппонентам, призывающим президента не реагировать на "шумиху, поднятую в поддержку досрочного освобождения" Светланы Бахминой. Не то, что бы у меня были какие-то иллюзии относительно оперативной и положительной реакции властей на нашу "шумиху", но... видимо, все-таки были. Теперь, особенно после Послания с его до боли знакомой советской демагогией, лишаюсь последних. Но все равно, если б было можно, проголосовала бы еще и еще, хотя бы это и не помогло. Власть должна знать, что у нее есть оппозиция, которая, набрав критическую массу, способна минимум заставить слушать себя.

Вы правы.Не услышат они нас.Будут мучить её и всю ёё семью.Теперь и крошку. Арбатова всё из головы неуйдёт.Откуда это -дикая,физиологическая ненависть к очевидно невиновной, попавшей под каток времени женщине-матери, соотечественице, согражданке?
Неависть ко всем нам, допущение ,что тут голосами торгуют...Пытаюсь найти ее почтовый адресс -с друзьями собрали по полкам ее книги-хотим отправить ей их назад.Нечего им рядом стоять на полках с литературой! Тоже акция, надо ей показать ,что она есть на самом деле!В истории есть дело Дрейфуса, есть дело Бейлиса.Есть Золя и Короленко. Надо сделать всё возможное ,что-бы небыло Арбатовой.
Власть молчит.И чем нас больше,тем крепче молчит - и молчать пожалуй будет до конца . Она просто в страхе-выйдет Бахмина, где гарантия ,что небудет поднимать вопросы расправы с ЮКОС ?

Ответить
13.11.2008 Ольга

Brian:

Ольга:

Время идет, число наших подписантов растет, а власть, похоже, прислушивается к нашим оппонентам, призывающим президента не реагировать на "шумиху, поднятую в поддержку досрочного освобождения" Светланы Бахминой. Не то, что бы у меня были какие-то иллюзии относительно оперативной и положительной реакции властей на нашу "шумиху", но... видимо, все-таки были. Теперь, особенно после Послания с его до боли знакомой советской демагогией, лишаюсь последних. Но все равно, если б было можно, проголосовала бы еще и еще, хотя бы это и не помогло. Власть должна знать, что у нее есть оппозиция, которая, набрав критическую массу, способна минимум заставить слушать себя.

Вы правы.Не услышат они нас.Будут мучить её и всю ёё семью.Теперь и крошку. Арбатова всё из головы неуйдёт.Откуда это -дикая,физиологическая ненависть к очевидно невиновной, попавшей под каток времени женщине-матери, соотечественице, согражданке?
Неависть ко всем нам, допущение ,что тут голосами торгуют...Пытаюсь найти ее почтовый адресс -с друзьями собрали по полкам ее книги-хотим отправить ей их назад.Нечего им рядом стоять на полках с литературой! Тоже акция, надо ей показать ,что она есть на самом деле!В истории есть дело Дрейфуса, есть дело Бейлиса.Есть Золя и Короленко. Надо сделать всё возможное ,что-бы небыло Арбатовой.
Власть молчит.И чем нас больше,тем крепче молчит - и молчать пожалуй будет до конца . Она просто в страхе-выйдет Бахмина, где гарантия ,что небудет поднимать вопросы расправы с ЮКОС ?

Ох, не кажется мне, что ЭТУ власть могут застращать какие-то несколько сот (оптимистка, а?)тысяч "простых" людей, тем более, что многие в комментариях еще и в респекте к президенту рассыпаются, "просим, мол, Вас, глубокоуважаемый, не откажи, батюшка, в милости, отпусти на волю.. Страна рабов, страна господ... А по поводу Арбатовой сегодня Шендерович на "Эхе Москвы" хорошо сказал, мол, я больше не считаю себя ее своей коллегой, у нас с ней разные специальности. Единственное, что хоть как-то разряжает гнетущее чувство бессилия помочь, это возможность убедиться, что есть еще, окзывается, с кем поговорить, есть единомышленники, соратники, так сказать по "борьбе" с ветряными мельницами. Спасибо.

Ответить
14.11.2008 Елена Нортон

Brian:

Ольга:

Время идет, число наших подписантов растет, а власть, похоже, прислушивается к нашим оппонентам, призывающим президента не реагировать на "шумиху, поднятую в поддержку досрочного освобождения" Светланы Бахминой. Не то, что бы у меня были какие-то иллюзии относительно оперативной и положительной реакции властей на нашу "шумиху", но... видимо, все-таки были. Теперь, особенно после Послания с его до боли знакомой советской демагогией, лишаюсь последних. Но все равно, если б было можно, проголосовала бы еще и еще, хотя бы это и не помогло. Власть должна знать, что у нее есть оппозиция, которая, набрав критическую массу, способна минимум заставить слушать себя.

Вы правы.Не услышат они нас.Будут мучить её и всю ёё семью.Теперь и крошку. Арбатова всё из головы неуйдёт.Откуда это -дикая,физиологическая ненависть к очевидно невиновной, попавшей под каток времени женщине-матери, соотечественице, согражданке?
Неависть ко всем нам, допущение ,что тут голосами торгуют...Пытаюсь найти ее почтовый адресс -с друзьями собрали по полкам ее книги-хотим отправить ей их назад.Нечего им рядом стоять на полках с литературой! Тоже акция, надо ей показать ,что она есть на самом деле!В истории есть дело Дрейфуса, есть дело Бейлиса.Есть Золя и Короленко. Надо сделать всё возможное ,что-бы небыло Арбатовой.
Власть молчит.И чем нас больше,тем крепче молчит - и молчать пожалуй будет до конца . Она просто в страхе-выйдет Бахмина, где гарантия ,что небудет поднимать вопросы расправы с ЮКОС ?

http://www.arbatova.ru/a/p/07p.jpg

Немцов умер бы от стыда. Марьиванна, оказывается, когда-то от СПС в госдуму баллотировалась...

Ответить
14.11.2008 Светлана

Ольга:

Ох, не кажется мне, что ЭТУ власть могут застращать какие-то несколько сот (оптимистка, а?)тысяч "простых" людей, тем более, что многие в комментариях еще и в респекте к президенту рассыпаются, "просим, мол, Вас, глубокоуважаемый, не откажи, батюшка, в милости, отпусти на волю.. Страна рабов, страна господ...

Уважаемая Ольга,на мой взгляд, в комментариях к президенту рассыпаются смирив себя, подчиняя свои эмоции одной цели . А рабов в списке нет. Уже нет.Странно все это. Светлана, находясь в бедственном положении, помогает каждому осознать себя человеком, преодолеть страх и призвать к милости. Господи, помоги ей. Только бы все было благополучно.

Ответить
16.11.2008 ОЛЬГА

Светлана:

Ольга:

Ох, не кажется мне, что ЭТУ власть могут застращать какие-то несколько сот (оптимистка, а?)тысяч "простых" людей, тем более, что многие в комментариях еще и в респекте к президенту рассыпаются, "просим, мол, Вас, глубокоуважаемый, не откажи, батюшка, в милости, отпусти на волю.. Страна рабов, страна господ...

Уважаемая Ольга,на мой взгляд, в комментариях к президенту рассыпаются смирив себя, подчиняя свои эмоции одной цели . А рабов в списке нет. Уже нет.Странно все это. Светлана, находясь в бедственном положении, помогает каждому осознать себя человеком, преодолеть страх и призвать к милости. Господи, помоги ей. Только бы все было благополучно.

Нет,Вы всерьез полагаете, что "падением ниц" и смиренным "подавлением эмоций" можно достучаться до этой хамской власти?! Это до той, что сметает всех и вся на своем пути со своими мигалками; до той, что на вопрос, что случилось с "Курском", чуть ли не с улыбкой цинично отвечает: Утонул; до той, которая уже даже не помешкав вводит в официальный оборот "паханский" сленг, типа "мочить в сортире", "вешать за яйца" и т.д. и т.п.?! А ведь это МЫ САМИ таких "паханов" посадили себе, это НАМ сейчас "по барабану", что они себе уже пожизненное властвование организовывают, нас даже не спрашивая уже, (хотя, спроси, хоть ради торжества "суверенной демократии", чего бояться-то, "поддержка и энтузиазм миллионов" обеспечена!). Минимальный шорох несогласия (и то с опаской - как бы чего не вышло), минимальные усилия - не сходя со стула, клацнуть по клавишам - и все! Так нет же, и тут вылезает это рабское (настаиваю на этом), холопское "батюшка, помилуй". А "батюшки" плевали на ваши (наши) мольбы с высокой колокольни... На соседнем сайте (слава Богу, что там и трех тысяч пока не набралось), там,где кукуют "Вор должен сидеть в тюрьме", смешно сказать, не вымаливают - требуют!
А мы, герои-защитники? "Вагоноуважаемый глубокоуважатый"..Стыдно. Нет?..

Ответить
16.11.2008 Светлана

ОЛЬГА:

Минимальный шорох несогласия (и то с опаской - как бы чего не вышло), минимальные усилия - не сходя со стула, клацнуть по клавишам - и все! Так нет же, и тут вылезает это рабское (настаиваю на этом), холопское "батюшка, помилуй". А "батюшки" плевали на ваши (наши) мольбы с высокой колокольни... На соседнем сайте (слава Богу, что там и трех тысяч пока не набралось), там,где кукуют "Вор должен сидеть в тюрьме", смешно сказать, не вымаливают - требуют!
А мы, герои-защитники? "Вагоноуважаемый глубокоуважатый"..Стыдно. Нет?..

Уважаемая Ольга! Вы не представляете, насколько я с Вами согласна. За одним исключением: с самых первых выборов я никогда не голосовала за эту власть. Но народ ее выбрал . Воистину, если Бог захочет кого-то наказать, то отнимает разум.Надо жить дальше.
Относительно требования: перечитайте в Новой газете №83 от 10.11.08.статью О.Калашниковой "Не надо пользоваться человеком как знаменем".Прочитав ее я почувствовала недоумение, разочарование и даже обиду. Хотела написать ей, но меня опередил единомышленник. А вот ответ О.Калашниковой заставил меня задуматься.В самом деле, какова цель? Бросить в лицо власти все, что мы думаем о ней, воспользовавшись случаем? Или ,смирив свои эмоции и согласившись с правилами игры организаторов сайта использовать шанс? Вы же не будете отрицать, что прошение о помиловании на имя президента от такого количества людей - это шанс для освобождения Светланы.Пока у нас только одна цель: ее освобождение. Хотя их молчание вызывает такую бурю негатива, что лучше оставить это при себе.Я уже писала здесь, что надо дойти до конца. "Делай, что должно, и будь-что будет".
Вызывает опасение другое: из статьи в "Собеседнике" стало понятно, что даже родственники не могут к ней попасть. Утешает, что она звонила домой.Жива.Об остальном не хочется думать. Несомненно, она подвергалась давлению, иначе не забрала бы свое прошение. Остается только молить Бога, чтобы разум обслуживающих "вертикаль" (судей, охраны, медперсонала) возобладал над рвением.
С уважением.

Ответить
16.11.2008 Ольга

Светлана:

ОЛЬГА:

Минимальный шорох несогласия (и то с опаской - как бы чего не вышло), минимальные усилия - не сходя со стула, клацнуть по клавишам - и все! Так нет же, и тут вылезает это рабское (настаиваю на этом), холопское "батюшка, помилуй". А "батюшки" плевали на ваши (наши) мольбы с высокой колокольни... На соседнем сайте (слава Богу, что там и трех тысяч пока не набралось), там,где кукуют "Вор должен сидеть в тюрьме", смешно сказать, не вымаливают - требуют!
А мы, герои-защитники? "Вагоноуважаемый глубокоуважатый"..Стыдно. Нет?..

Уважаемая Ольга! Вы не представляете, насколько я с Вами согласна. За одним исключением: с самых первых выборов я никогда не голосовала за эту власть. Но народ ее выбрал . Воистину, если Бог захочет кого-то наказать, то отнимает разум.Надо жить дальше.
Относительно требования: перечитайте в Новой газете №83 от 10.11.08.статью О.Калашниковой "Не надо пользоваться человеком как знаменем".Прочитав ее я почувствовала недоумение, разочарование и даже обиду. Хотела написать ей, но меня опередил единомышленник. А вот ответ О.Калашниковой заставил меня задуматься.В самом деле, какова цель? Бросить в лицо власти все, что мы думаем о ней, воспользовавшись случаем? Или ,смирив свои эмоции и согласившись с правилами игры организаторов сайта использовать шанс? Вы же не будете отрицать, что прошение о помиловании на имя президента от такого количества людей - это шанс для освобождения Светланы.Пока у нас только одна цель: ее освобождение. Хотя их молчание вызывает такую бурю негатива, что лучше оставить это при себе.Я уже писала здесь, что надо дойти до конца. "Делай, что должно, и будь-что будет".
Вызывает опасение другое: из статьи в "Собеседнике" стало понятно, что даже родственники не могут к ней попасть. Утешает, что она звонила домой.Жива.Об остальном не хочется думать. Несомненно, она подвергалась давлению, иначе не забрала бы свое прошение. Остается только молить Бога, чтобы разум обслуживающих "вертикаль" (судей, охраны, медперсонала) возобладал над рвением.
С уважением.

Благодарю за поддержку и понимание. Прочла по Вашей рекомендации статью в "Новой газете". Права одноклассница Светланы - шума дурного слишком много. Я, честно говоря, вообще с самого начала не понимала и сейчас не понимаю, зачем внесли в порядок подписания графу "Комментарии". Что комментировать? Письмо написано, прочли, согласны - подписали и все. А мнениями можно в других местах обмениваться. Вот тогда бы и наступила та самая тишина, которая порой пугает больше самого громкого воя. Тишина сдержанного благородного, с каждой новой цифрой усиливающегося протеста, тишина, от которой не знаешь, чего ждать. Может, организаторы подумают, никогда не поздно убрать эту абсолютно лишнюю, а возможно, что и вредную, графу.

Ответить
16.11.2008 Ольга

Народ не безмолствует, это так, он ставит свои подписи под обращением к президенту. Мне кажется, что этого вполне достаточно, комментировать нечего, уберите графу "комментарии", как абсолютно лишнюю . Высказываться можно в других местах, в подписных листах не должно быть места "комментариям". Ставя свою подпись, человек выразил свою позицию, а что конкретно он думает об адресате, это отдельный разговор. Наговорим, "накомментируем" лишнего, завалим все дело. Это как раз тот случай, когда молчание -золото.

Ответить
23.11.2008 Искандер Когаргаш

Оксана.:

53711. Павлов Борис Борисович, 20.12.1954, экономист 21.10.2008 18:27
Сколько ещё людей сидит безвинно? Они никому не известны, им никто не поможет. Если у организаторов есть возможность тиражировать АКЦИЮ это необходимо сделать. Если потребуется готов помочь.
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
.....я всё время возвращаюсь в мыслях к этому же.
Так много людей забирают с вымышленными(думается сами ми же милиционерами) обвинениями.И вынуждают несчастных оговаривать себя,откупаться(не заплатишь-заведем дело).
Как организовать подобные акции в защиту других безвинных??

Уважающий себя народ не должен допускать несправедливого отношения к согражданам ни в собственной стране, ни за её пределами. Тогда в родном отечестве не будет места произволу, а за рубежом никто не посмеет отрезать головы у наших дипломатов.

Ответить